Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VEIS  
Форум » Эльдары » Эльдары » Мифы, легенды, предсказания Эльдар
Мифы, легенды, предсказания Эльдар
VEISДата: Вторник, 23.03.2010, 21:20 | Сообщение № 1
Провидец
Фракция: Пользователь
Сообщений: 459
У вас
Награды: 1
Слава: 12
Статус:
Заря Эльдар
Эта легенда гласит, что Эльдар произошли от брака Курноуса и Иши.

Как-то раз Лилеат увидела во сне, что Кхейн потерпит поражение от рук нового, Великого Врага, порожденного детьми Иши. Проснувшись, она рассказала о своем сне Кхейну и он, испугавшись за свою судьбу, стал истреблять Эльдар. Как раз в это время в Варпе появился Азуриан и увидел, что творит Кхейн. Тогда же он вывел всех Эльдар из Варпа и запечатал барьер между двумя мирами, запретив богам общаться с Эльдар. Иша безутешно плакала, ведь Азуриан запретил общаться ей с ее детьми, и поэтому Ваул, видя ее страдания, сжалился над ней и выковал из ее слез Камни Душ — проводники психической энергии, которые позволили Эльдар общаться с их матерью. Однажды Кхейн услышал, как Иша общается со своими детьми, и он рассказал об этом Азуриану. Азуриан, в наказание Ише, разрешил Кхейну делать с нею и Курноусом все, что захочет. Тогда же Кхейн заключил их в своем логове.

Гибель Эльданеша

Эльданеш был величайшим героем Эльдар. Из-за зависти к нему Кхейн вступил с ним в схватку и победил. В наказание за убийство героя, Азуриан проклял Кхейа, чтобы с его рук бесконечно текла кровь Эльданеша, и залили его кровью одну из лун родного мира Эльдар.

99 клинков Ваула

Во времена войны с Некронтир, сами боги сражались на стороне Эльдар. За год до решительной битвы, Кхейн предложил Ваулу сделку. Ваул должен был выковать для Кхейна сотню магических клинков за год в обмен на то, что Кхейн выпустит Ишу и Курноуса. Целый год Ваул трудился не покладая рук, но к моменту истечения срока он не успевал выковать всего один меч, поэтому, когда Кхейн пришел, Ваул подложил в груду магического оружия один обычный меч. Каин был очень рад такому количеству оружия, поэтому не заметил подмены. Но обычный меч достался как раз Кхейну, из-за чего бой мог быть проигран. После победы Эльдар, Кхейн вернулся к Ваулу. Ваул как раз успел доделать последний меч, Анарис, Меч Закатного Света, и вышел на битву с Кхейном. Хотя этот меч и был величайшим творением Ваула, Кхейн был более опытным воином, и покалечил Ваула, и позже приковал его к собственной наковальне.

Дева в клетке

На одном из искусственных миров бытует легенда, гласящая, что богиня Иша не была погублена Темным Князем. Согласно этой легенде, тогда, когда Бог Наслаждений захватил Ишу, ее мольбы о помощи тронули насквозь прогнившее сердце Дедушки Нургла. Иша была богиней плодородия и целительства, самим воплощением жизни, и могучий Отец Чумы возжелал сделать ее своим компаньоном. Нургл вел долгую войну против Слаанеш с целью вырвать богиню из лап Темного Князя и, в конце концов, вышел победителем. И все же обожание Бога Хаоса - странная вещь, ибо Нургл выказывает свою привязанность жестокими методами. Отец Чумы держит Ишу в ржавой клетке в углу своей палаты. Когда Дедушка Нургл создает особенно заразное варево, он заставляет Ишу испить эту гнилостную смесь, после чего с нарастающим возбуждением наблюдает за симптомами последней из сотворенных им болезней. Хотя Иша может исцелить себя от последствий болезни, скорость, с которой богиня избавляется от отравы позволяет Чумному Владыке определить эффективность своих творений. Если Нургл остается доволен, то он возвращается к своим котлам и опустошает их содержимое в бездонную канаву. Заразная жидкость впоследствии изливается в виде дождя на один из миров смертных. Если же смесь не встречает одобрения Отца Чумы, он выпивает содержимое котла, после чего сблевывает его обратно и начинает работу заново. Пока же Нургл занят созданием новых вирусов, Иша нашептывает смертным способы исцеления от перенесенных ею болезней.

Новый Бог Мертвых

В одной из своих медитаций Эльдрад Ультран предсказал рождение нового бога, Нового Бога Мертвых. Тот спит и растет в Варпе, питаемый душами Эльдар, находящимися в Матрице Бесконечности каждого из Рукотворных Миров. Эльдрад предсказал, что, как только последняя из душ Эльдар воссоединится с Матрицей Бесконечности, Иннеяд восстанет во всей своей славе, и сможет сокрушить Ту, Что Жаждет, и развеет ее прах по галактике.

Слова Провидца Маэшу

"Я видел горькую судьбу вселенной.
Она, с бесконечным терпением, ждет в конце извилистого пути, который проложили для себя молодые расы. Как злобный ночной хищник ждет свою жертву в тенях ночи. Этот ужас имеет имя, и о его приближении не раз звонил колокол. Основы для его возвышения были посеяны отцами отцов многие эпохи назад. Черное семя творения ныне дало черные всходы.
Я видел гордых сынов Азурана, которые были низведены до бессмысленных осколков сопротивления на просторах галактической пустыни. Я видел как круги бесконечности, живая кровь искусственных миров, были выпиты до дна в мерзкой трапезе. Низшие расы сражались друг с другом, и жуткая судьба, о которой они даже не подозревали, стала наградой за их глупость.
Я видел, как Мон-кей были грубо лишены своей драгоценной цивилизации, низведены до слабых теней самих себя, падшие с высот своего приходящего величия. Их грубые воины более не ведут своих ксеноидальных войн, они не в силах сражаться с неумолимостью времени. Более не мерцает и не шуршит слабый маяк бога-трупа в варпе, он давным-давно задут как свеча. Его жажда душ ничто, по сравнению с безвременной жаждой самих Ингир.

Я видел многие колонны шаркающих, лишенных надежды фигур, которые гонятся на убой металлическими предателями расы, которые были извлечены из ее нечистого чрева. Эти стражи по-настоящему страшны, их металлическое совершенство являет собой жуткий контраст с больными и скрюченными их подчиненными. Они гонят свое стадо к огромным порталам, которые пронзают поверхность как жуткая мозаика отчаяния.
Я видел болезненное, изумрудное небо, которое то тут, то там пронзали лучи света душ, исходящие с вершин проклятых монолитов. Древние и ныне снова возвысившиеся боги висели в атмосфере, пожирая свет душ. Их мерзкое присутствие чувствуется везде, в каждом вздохе, который испускает их двуногое стадо, в каждом отчаянном взгляде. Их дразнящий смех резонирует в душах всех и каждого.
Я видел знак Ингир в каждом, молодом и старом. Они населяют геометрическую схему, которую Ингир создали в течение многих тысяч лет. Психическая пустота, здесь нет места варпу. Здесь нет места духу.

Я видел, как адская машинерия Дракона управляется усталыми руками тех, кто должен быть ею поглощен, уставшие до смерти обращаются в слабое мерцание света. Тысячи бледных, плотских тел, утыканные разъемами и проводами, истекают силой своих сущностей по направлению к зеленому пульсирующему сердцу Машины.
Я видел простирающуюся страну страха, которую создал Повелитель Смерти, ее полубезумные обитатели метались по ней в ужасе. Ибо Разрушитель наслаждается страхом, он насаждает его в своем стаде, его призраки ежесекундно напоминают им об их неумолимом уходе из жизни. И на пике их ужаса, он кормится.

Я видел как нелогичная и извращенная геометрия Потустороннего свивается в кольца и спирали вокруг его жатвы. Они бегают и ползают по его лабиринту как грызуны. Лишь осколки разума живут в их душах, достаточные для того, что бы осознать, что они не в силах избежать лабиринта, но недостаточные для того, что бы посеять в их груди семена надежды на избавление.
Я видел, как жертвы Бога Шакала бродят по иллюзорной стране, их глаза говорят им о том, что они шагают по Полям Господним, но их ноги разбиваются в кровь об острые камни безводной пустыни. Беззубые рты изгибаются в улыбках, когда они входят с радостью в печи душ, думая, что они возвращаются домой.

Но я видел еще много других вещей, и мой разум путешествовал по многим из нитей будущего. Я видел смерть и рождение звезд. Я прошел по краю вселенной в пределах границ моего разума, но я познал, что будущее не неотвратимо. Ингир могут быть остановлены, их мерзкая работа может быть обращена вспять, до того как она принесет свои жуткие плоды. И это самое драгоценное из того, что мне открылось.
Я видел горькую судьбу вселенной. И еще...
Я видел надежду".

Приписывается Ясновидящему Маэшу с мира Ультвэ.

TERRДата: Среда, 24.03.2010, 09:23 | Сообщение № 2
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
прям как в сказке biggrin ....

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
VEISДата: Среда, 24.03.2010, 15:30 | Сообщение № 3
Провидец
Фракция: Пользователь
Сообщений: 459
У вас
Награды: 1
Слава: 12
Статус:
ага )
МЫШЬЯКДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:31 | Сообщение № 4
Фракция: Пользователь
Сообщений: 53
У вас
Награды: 1
Слава: 3
Статус:
Я ничего не понял!
TERRДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:30 | Сообщение № 5
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
Сказка ложь, да вне намёк, добрым молодцам урок....

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
Форум » Эльдары » Эльдары » Мифы, легенды, предсказания Эльдар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz