Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TERR, Overlord_  
Форум » Тёмные Эльдары » Тёмные Эльдары » Космические силы Тёмных Эльдар
Космические силы Тёмных Эльдар
Overlord_Дата: Среда, 07.07.2010, 04:28 | Сообщение № 1
Эфирный
Фракция: Пользователь
Сообщений: 824
У вас
Смайл настроения:
Награды: 5
Слава: 38
Статус:

Темные эльдары - рейдеры, пираты и работорговцы, и их корабли служат почти исключительно этой цели, т.к. транспортную роль практически полностью берет на себя Паутина. Естественно, что им чужда практичность и эстетика кораблей их обитающих на Искусственных Мирах собратьев.
Вместо этого при создании кораблей ТЭ пытаются достичь максимально пугающей и отвратительной внешности. Лезвия, щипы, имитирующие вывалившиеся внутренности пилоны... Помимо того, каждый корабль со временем обрастает внешними фетишами, призванными продемонстрировать особо выдающиеся достижения, значимые трофеи, или просто "тонкий" вкус его капитана. Это делает корабли Темных Эльдар очень сложными для анализа и идентификации. В настоящий момент выделено два основных класса: крейсер "Тorture" (пытка) и корабль эскортного размера "Corsair" (корсар).

Особенности:
- Ряды специальных волокон, аналогичных тем, котрые позволяют кораблям с крафтворлдов разворачивать полотнища парусов, поддерживают и вращают мощьные маневровые двигатели. Корабли дручиев очень быстры и маневренны, но не могут использовать звездный ветер.
- При наличии мимических двигателей, корабли ТЭ могут попытаться незаметно приблизится к своей жертве (в случае с Некронами или Тиранидами попытка обречена на провал).
- Броня дручиев не так хрупка, как у их собратьев с крафтворлда, но сама конструкция кораблей так же уязвима к критическим повреждениям.
- Корабли дручиев защищены так называемыми "теневыми полями" (shadowfield), аналогичными голополям Эльдар.
- Как и у кораблей крафтворлдов, их лазерное оружие превосходит аналоги других рас, а орудийные батареи обладают более совершенными системами наведения.
- Как и корабли крафтворлдов, корабли дручиев полностю лишены зенитного вооружения.
- Особые leech-торпеды позволяют им понижать скорость вражеских кораблей.
- Помимо обычной авиайии, корабли ТЭ могут быть снабжены особыми абордажными ботами - Impaler (пронзатель), более вместительными и живучими, чем обычные.
- При прорыве на борт вражеского корабля, жестокие и кровожадные абордажные команды Темных Эльдар намного опаснее обычных, однако потом, разбежавшитсь кто куда в поисках добычи и пленников, они представляют намного меньшую угрозу.


Крейсер "Тorture"

Крейсера ТЭ - крупшейшие из встреченных на данный момент темноэльдарских судов. Они могут вмещать большое количество пленников и несут многочисленное смертельное оружие, которое помогает им искать и захватывать рабов.
Более крупный класс судов из двух, применяемых Темными Эльдар, "Мучитель", часто ошибочно принимают за другие Эльдарские корабли, такие как "Тень" и "Эклипс". Имперские статистики заметили, что вплость до 30 атак, приписываемых Эльдар, могли быть в действительности совершены Темными Эльдар. Эксперты из "Флот Инстурум по Изучению Ксеносов" долгое время изучали многие варианты класса "Мучитель", так же как и другие эльдарские суда, чтобы отличить и правильно классифицировать их все.
Известно, что ударная группа кораблей класса "Мучитель" захватила три сотни имперских техников с наблюдательной станции Адекка, и позже сбросила их во время пролета по низкой орбите планеты Бладен. Эта атака выглядела как попытка вызвать возмездие, возможно закончившееся в имерских атаках на Эльдар вместо Темных Эльдар. (а то бы они их так просто не атаковали)

Источник: рулбук БФГ

Темные эльдары в Battlefleet Gothic

УБИВАТЬ, КАЛЕЧИТЬ И ПОРАБОЩАТЬ!!!

"Я никогда не забуду то, что увидел на станции Обсидиан. В многочисленных коридорах находились останки 5000 человек. Их кровь была размазана по перекрытиям и стенам отсеков. Их внутренности были развешены по панелям управления подобно абсурдным украшениям сумасшедшего праздника. И вместе с тем все люди были обезглавлены - их черепа стали ужасными трофеями налетчиков".

- Инквизитор Абсолвус о рейде Темных Эльдаров.

Темные Эльдары проявляют себя как налетчики, пираты и работорговцы, вне зависимости от конструкции и эстетики корабля, что отличает их от своих братьев с Craftworld. Конструкция кораблей Темных Эльдаров поражает своим ужасающим и дьявольским видом, и еще более разрушительными возможностями. Эти полные порока корабли бороздят просторы Вселенной в поисках новых пыток, убийств и разрушений. И все это только для того чтобы помочь Темным Эльдарам утолить их безумную страсть к убийству и жестокости.

Внутри корабли полны коридоров и замысловатых лабиринтов, в которых эхом раздаются крики порабощенных. В пыточных камерах нанизанные на тернии пленники созерцают пустоту космоса. Их жизни медленно поглощаются тьмой вакуумной пустыни - окруженные со всех сторон мраком вселенского пространства, пленники сходят с ума. Корабли Темных Эльдаров напоминают ад, сокрытый под бронеплитами, вселяющий ужас в бесконечное пространство космоса.

Сами по себе флоты Темных Эльдаров, состоят из различных пиратских кораблей, капитаны которых гордятся своей жестокостью. Такие корабли трудно классифицировать, и все же множество длинных и заумных имперских трактатов по тактике и стратегии пытаются классифицировать конструкцию этих кораблей. Однако каждый новый контакт с Темными Эльдарами неизменно аннулирует и изменяет многие предшествующие теории.

В то время как, такая педантичность подходит бесчисленным слугам Экклезиархии, на линии фронта, практические нужды Имперских капитанов, знакомых с кошмарными налетами Темных Эльдаров, привели их к необходимости разделить эти корабли на два класса - крейсер класса Пытка (the Torture class cruiser), и корабли сопровождения класса Корсар.

Shadowfields Темных Эльдаров.
Суда ТЭ не защищены подавляющими энергетическими щитами, которые окружают суда других расс, а скорее используют изменение формы shadowfields. Они создают атмосферу жуткости и туман неопределенности вокруг судов ТЭ
с помощью которых может быть установлено мало информации. Определить точное местоположение или скорость судна ТЭ за
shadowfields может оказаться действительно очень сложно (кстати ночные щиты планетарной техники ТЭ устроенны схожим образом)

Двигатели-имитаторы (mimic engine)

В дополнение к нему Темные Эльдары обладают Двигателями – Имитаторами. Корабль оснащенный такими двигателями способен принимать форму вражеских кораблей. Это дает возможность Темным Эльдарам незаметно подкрасться к жертве. Двигатели - Имитаторы способны принимать форму кораблей Империи, Хаоса, Эльдаров и Орков, но не могут закосить под Тиранидов или Некронов. Соответственно Двигатели – Имитаторы не имеют своего эффекта против любого из этих флотов.
Корабль Темных Эльдаров с двигателями - имитаторами может приблизиться к неприятелю прежде, чем угроза будет осознана.


Вооружение кораблей Темных Эльдаров.

Оружейные батареи ТЭ (Weapons Batteries)
Как пираты, адепты атак с максимальной скоростью, ТЭ специализируются на быстрых, ультра-точных атаках, прежде чем относительная хрупкость их кораблей заставляет их уйти. Из-за этого ТЭ полагаются на сложные целеуказующие технологии
что позволяет им стрелять с предельной точностью.

Излучатели Фантом. (Phantom Lance).
Излучатель Фантом является эквивалентом пульсара Эльдаров, и представляет собой мощный лазер заряженный темной материей.
(более тяжелый аналог Темного Копья, используемого скорджами и планетарной техникой)

Торпеды Пиявки (Leech Torpedoes).

На ряду со стандартными торпедами Темные Эльдары используют торпеды Пиявки. Несмотря на довольно забавное название, эти торпеды являются очень грозным оружием. При попадании такая торпеда автоматически наносит критическое повреждение.

Штурмовой Модуль Пронзающий (Impaler Assault Module).
Пронзающий представляет собой подобие абордажной лодки. Он является достаточно большим, чтобы вместить достаточно Темных Эльдаров для захвата целого судна. Скорость и маневренность штурмового модуля позволяют ему уходить из под обстрела истребителей, а так же обходить огневую завесу оборонных турелей корабля. Но т к он достаточно большой по размерам, он требует значительных запасов топлива, что вынуждает ТЭ действовать еще стремительней, чтобы вернуться на материнский корабль.

Пилотируемые средства атаки.
Помимо штурмового модуля, флот Темных Эльдаров использует истребители Хищник (Raptor), бомбардировщики Режущее Крыло (Razorwing) и абордажные лодки Рабовладелец (Slavebringer) в качестве стандартных средств атаки. Истребители Хищник имеют стандартную скорость истребителя. Бомбардировщики Режущее Крыло передвигаются с несколько меньшей скоростью, но в них весьма сложно попасть. Абордажные лодки Рабовладелец имеют скорость истребителя и в них также весьма сложно попасть.

"... Повторю, это служитель Марса, мы повреждены ...
... пять ударов штурмовых лодок, три стандартных часа
тому назад, никто не пострадал, двигатели повреждены ...
... еще восемь ударов два стандартных часа назад
семнадцать жертв, сорок пять взятых заключенных ...
.... 14 ударов два стандартных часа назад
девятнадцать заключенных никакого дальнейшего ущерба ...
создается впечатление, что они играют с нами...""
- Последние зарегистрированные связь
Служители с Марса

СУДА Темных Эльдар

Палач класса крейсер (Torturer class cruiser)


Палач является большим из двух судов, которые обычно используют флоты ТЭ. Как и все остальные суда Эльдар, суда класса Палач часто путают с другими кораблями, и в свете информации, собранной из других секторовво время войны, корабли этого класса, как полагают, несут ответственность за почти тридцать нападений, ранее отнесенным к другим эльдарским кораблям. Некоторые журналы сенсоров свидетельствуют о том, что эти корабли имеют много характеристик сходных с кораблями Корсаров Эльдар классифицированными как "Тень" и "Затмение" классов, в результате чего специалисты флота Insturum чужеродных исследований классифицируют их как вариациями одного и того же. Тем не менее, другие источники указывают на то, что эти суда являются фактически своего рода сплавом из этих классов, в то время как другие встречи выявили различия в характеристиках столь широко как вконфигурации так и вооружения, что каждый новый доклад приносит еще больше путаницы в попытки классифицировать эти суда. Горсть записей об Эльдарских судах не слишком различающиеся друг от друга только добавляют путанницы, и возможно несколько конкурентов, или Эльдарских фракций существуют и с этим нельзя не считаться.
Корабли класса палач оснащаются оружейными батареями темных эльдар, в дополнение могут оснащаться одним из дополнительных вооружений, както: торпедные аппараты, копье фантом, "Пронзающий", а также пусковыми палубами для истребителей, бомбардировщиков и штурмовых шлюпок. Также могут оснащаться двигателями-имитаторами. На флагманском корабле может присутствовать Архонт ужаса, который командует данным флотом ТЭ. Как правило один крейсер сопровождается не меньше чем 3мя кораблями эскорта.
Нападение на станцию мониторинга Adecca, где триста техников были захвачены, а затем брошенны на штурмомовой шлюпке, проходящей на низкой орбите над планетой Bladen чем почти навлекли возмездие, и в настоящее время некоторые считают, что в совершении актов Эльдары могут даже стремятся подражать друг другу.

"Не предлагайте им золота, они не пришли за богатством, не предлагайте им здаться, они не пришли за победой, не предлагайте им ничего, они пришли только за вашими душами"



Корсар класса эскорт (Corsair class escort)


Меньшие корабли, используемы рейдерами ТЭ, представляют собой вариацию их больших собратьев. Представляют ли они разные классы или просто различные корабли одного и того же назначения - трудно определить. Эти суда эскорт-размера, никогда не были
опознаны по номенклатуре как 'Corsair ", которая могла быть в равной степени ссылкой на пиратский экипажа корабля класса, или быть именем данного класса кораблей. Как и корабли типа крейсеров, эти корабли могут использовать имитирующие двигатели, хотя это не всегда так. Операция с разрушительными последствиями вокруг планеты Naxmi и его кластера горнодобывающих лун. пираты ТЭ работали без использования каких-либо маскирующих устройств, но все же оставались вне досягаемости все более частых патрулей направленных защититься от них. Даже их союзники не знали, что эта безнаказанность была вызванна приближением Роя-Флота Левиафана - факта, который очень скоро проклял и Наксми, и ее пиратов проклятием Ада.
Эти корабли сопровождения ТЭ также примечательны тем, что, несмотря на свои компактные
размеры они также обладают способностью для запуска одной из форм штурмовых судов - своего рода сверхразмерного штурмового модуля известного как Пронзающий. Применение таких устройств практически неизвестно в кораблях класса эскорт других расс.
Корабли класса корсар вооружены оружейными батареями ТЭ, также, в дополнение могут быть вооружены одним из следующих видов вооружения: дополнительными оружейными батареями, копьем "Фантом", торпедными аппаратами, или Пронзающим. Также могут оснащаться имитирующими двигателями.

" Я бы не беспокоился, если б они сражались друг с другом,
но они все еще союзники! Стрелять во всех!
Капитан Грейлинг, битва при Кровавых Вратах"


"Мы обнаруживаем, что мы в состоянии полностью реализовать наши истинные возможности, когда мы входим в единство с другими - так, как это могут только Тау, в раз-деляемом всеми посвящении себя Великому Благу. Это и есть абсолютный источник наших надежд и намерений".



Сообщение отредактировал Tau - Среда, 07.07.2010, 04:28
TERRДата: Среда, 07.07.2010, 09:59 | Сообщение № 2
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
Tau, +1....та ещё у них техника...

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
EnsiferumДата: Среда, 13.07.2011, 19:21 | Сообщение № 3
Месть и анархия!
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 445
У вас
Награды: 5
Слава: 26
Статус:
Эх выбор маленький
QAIДата: Пятница, 14.09.2012, 13:51 | Сообщение № 4
Stormhammer
Фракция: Dark Eldar
Сообщений: 363
У вас
Смайл настроения:
Награды: 0
Слава: 12
Статус:
У меня одного при виде любой техники ТЭ реакция: ........ВЖИК и нету.......

Земля содрагнётся от звуков панк рока
И мусор покроет концертов поля
Гредёт музыкант с талантом от бога
Любителям классики погибель неся....

Император тебя побери! Бесполезная железка! Давай запускайся, мерзавка, я кому говорю, запускайся! - молитва активации торпеды наземного базирования (с) гвардеец Хоук

[/url]
Форум » Тёмные Эльдары » Тёмные Эльдары » Космические силы Тёмных Эльдар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz