Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Империум » Армии » Рыцари Людей
Рыцари Людей
КОРОЛЬДата: Суббота, 08.09.2012, 15:52 | Сообщение № 1
Фракция: Dark Eldar
Сообщений: 18
У вас
Награды: 0
Слава: 0
Статус:
Рыцари

Рыцари - это скоростные и мощные военные машины от тридцати до сорока футов ростом (9-12 метров), управляемые единственным воином и имеющиеся как в армии людей, так и эльдар. Рыцари, набираемые с диких миров, где меньшие версии этих машин используются, чтобы пасти могучих мегазавров, шагают в пламя битвы вместе с другими членами благородных семей в рыцарских костюмах. Имея разрушительные психические и шоковые лэнс-излучатели в забрале, рыцарь одним только взглядом убивает врагов.

История

Во времена Темной Эры Технологий земные разведчики путешествовали по галактике в поисках планет пригодных для развития агрикультур с целью обеспечения пропитанием огромных миров-ульев людей. Они копировали методы выращивания, используемые рыцарями эльдар, что проживали на некоторых из найденных миров. В эпоху, называемую "ушедшими" Приходом Человека, эльдар и людские поселенцы столкнулись в серии кровавых войн, когда рыцари эльдар встали на защиту своих домов от незваных гостей.

С наступлением Эры Раздора эти планеты были отрезаны от других и превратились в дикие миры, где в подражание образу жизни кланов эльдар возникла воинская аристократия людей. На многих мирах кланы «ушедших» отбивали обратно утраченные земли, нападали друг на друга и сражались с людьми. Богатство знатных домов людей и кланов эльдар основывалось на их стадах, из-за которых и происходило большинство нападений. Численность животных сильно уменьшалась, но как легкодоступный источник еды они были просто необходимы.

В то время как эльдар поровну разделяли обязанности в клане, в феодальном строе людей дворянство принуждало работать своих подчиненных. За стадами присматривал подкласс погонщиков (drovers), потому как знать не собиралась марать руки такой грязной работой. Шагоходам погонщиков по закону запрещалось носить оружие даже несмотря на то, что их жизням грозила постоянная угроза нападения налетчиков эльдар и хищников. Это гарантировало, что для защиты погонщикам придется полагаться на рыцарей дворянства, и сводило на нет всякую возможность мятежа.

Также как и дворяне, каждый дом мог держать немалое число солдат, будь то конные всадники или пехотинцы. Они экипировались почти также как Силы Планетарной Обороны и Имперская Гвардия где-нибудь в Империуме, хотя не имели столь же много тяжелого вооружения. Когда дворянин становился слишком старым для участия в набегах и стремительной схватке, он отдавал свою броню старшему сыну, а взамен надевал броню смотрителя (Warden). Смотрители образуют составную часть каждого дома, обычно охраняя имения и защищая погонщиков.

На многих мирах фракции ремесленников и механиков стали самыми важными подданными знати. С самого начала они просто содержали в исправности рыцарей для дворян, но вскоре они заговорили одним голосом, угрожая уйти со службы лордов в том случае, если они не будут с ними считаться. Обладая полузабытыми тайнами технологий, они позиционировали себя как жречество, и их стали называть ризничими (sacristans). С увеличением власти они стали исполнять роль третейских судей в делах между различными домами, чтобы они не уничтожили друг друга в ходе ожесточенной вражды. Учитывая постоянные опасности их миров, у рыцарей мало шансов на выживание в изнуряющих и геноцидальных войнах, это вынуждает прибегать к благородным ценностям для разрешения конфликтов. В конечном счете, ризничие возвели в ранг добродетели такие качества как честь, долг и мужество и передают из поколения в поколения эти понятия. Дворянство, общепризнанное в обладании этими доблестями, получает титул рыцарства (the Chivalry).

Помимо угрозы представляемой вражескими домами членам рыцарства приходится вести непрестанную битву с быстрыми карнозаврами, нападающими на стада. Охота на них превращает простые навыки боя в смертельное искусство, подготавливая рыцарей к периоду интенсивной варп-активности, когда звери мутируют в чудовищных тварей. При появлении подобной твари рыцарство начинает выполнение задачи по поиску и уничтожению, прежде чем отвратительное создание осквернит местность своим присутствием.

Переоткрытие

Тысячи лет спустя Империум вернул себе эти планеты. Когда вольный торговец Джефферс обнаружил аграрные миры, он назвал их обитателей рыцарями, указывая на многие благородные качества, подчеркнув ценность таких миров для Империума, как в больших продовольственных ресурсах, так и в рождаемых и воспитываемых воинах. Администратум прислушался к словам Джефферса, и имперские адепты быстрыми темпами начали отыскивать другие давно потерянные аграрные миры. К счастью для человечества они обнаружили, что два из трех изначально заселенных миров все еще занимают люди, ведущие очень схожую с ними общественную жизнь. Одну треть планет занимали либо рыцари людей и эльдар, либо только кланы рыцарей «ушедших», имеющих тесные связи с искусственными мирами, продавая им природное сырье в обмен на технику.

Часто бывает, что рыцарский мир присоединяется к миру-кузнице титанов, обеспечивая его продовольствием, а ризничие попадают под управление Адептус Механикус. Некоторые миры оставляют с большой степенью автономии, требуя от них только продовольствие и выставление войска при надобности.

Имперский культ представлен таким образом, что Империум может призвать рыцарство в крестовый поход. В такие моменты старая вражда забывается, рыцари (особенно молодые) образуют семейные подразделения для сражения на стороне орденов титанов или Имперской Гвардии.

Иногда случается, что юные рыцари не имеют собственного костюма, но натренированы на использовании отцовского. В начале крестового похода им выдается личная броня, созданная на мире-кузнице титанов. По возвращении домой они могут оставить ее себе и основать собственный дом.

Таким образом, подразделения рыцарей выставляются на поле боя орденами титанов и Имперской Гвардией. Во время Ереси Гора рыцари сражались на обеих сторонах - многие аграрные миры заявили о верности Военмейстеру Гору и были возвращены в лоно Империума спустя десятилетия, а то и столетия ужасной вооруженной борьбы.

Обычно рыцари сражаются как единые подразделения от каждого дома, это означает, что они часто представлены большими группами. После крестового похода члены рыцарства имеют право вернуться домой, награжденные трофеями и новой броней. Чаще всего смотрители остаются на родной планете для защиты имений, но при надобности их могут забрать на войну – в таком случае их вознаграждают куда лучше всех остальных за возраст и стойкость.

Иногда рыцари берут с собой подразделения тяжеловооруженных всадников. Их переоснащает орден титанов или гвардейский полк, зачастую заменяя лошадей мотоциклами. Они действуют вместе с формированиями рыцарей и исполняют роль разведчиков ордена.

Рыцари в бою

Рыцари - стремительные военные машины, способные быстро пересекать поле боя и использовать тяжелое вооружение, добиваясь разрушительного эффекта. Они часто идут впереди основных сил, возглавляя атаку или защищая важную позицию. В ходе битвы эти высокоскоростные подразделения ударяют с флангов, перехитряя медлительные вражеские войска, и способны быстро передислоцироваться, где бы ни возникала новая и неожиданная угроза.

Модели Рыцарей и их вооружение
Рыцари Людей

Всё разнообразие форм рыцарских костюмов сводится к двум основным типам: рыцарь «Паладин» и «Странствующий Рыцарь». Они оба имеют одинаковый базовый корпус и различаются только вооружением. Такая как у них форма корпуса была выбрана за ее гибкость на поле боя. Бронированные ноги хорошо защищены от пехоты, но в то же время могут развивать приличную скорость и обладают достаточной подвижностью для применения смертоносного шокового лэнс-излучателя. Оба этих типа рыцарей по традиции снаряжаются специальным оружием ближнего боя, навыками обращения с которым они и прославились. Рыцари кидаются на врага, обрушивая направо и налево смертоносные удары цепными мечами и силовыми перчатками. Их способности в ближнем бою уравновешиваются мощным дальнобойным оружием для уничтожения вражеской техники и выкашивания рядов пехоты издалека.

Рыцарь «Паладин»


Рыцарь «Паладин» - основной тип рыцарских костюмов, вооруженный крупнокалиберной боевой пушкой (battlecannon) и гигантским цепным мечом. Эта машина пригодна для сражения со стальными огнедышащими чудовищами на поле боя.

«Странствующий Рыцарь»

«Странствующий Рыцарь» превосходно подходит для поражения крупных целей, таких как хаоситские титаны или даже мегагарганты. «Странствующий Рыцарь» снабжен устрашающей тепловой пушкой, способной в равной степени испарять как плоть, так и сталь. В ближнем бою рыцарь оставляет зияющие раны от удара силовой перчаткой или выстрела шокового лэнс-излучателя. Однако «Странствующий Рыцарь» нуждается в поддержке товарищей, потому как во время сближения с врагом он уязвим для фланговых и тыловых атак.

Рыцарь "Улан"


Рыцарь "Улан" представляет собой более быстроходную версию стандартного рыцарского костюма. Проворный "Улан" предназначен, чтобы обходить врага с флангов, разведывать его оборону и отвлекать силы неприятеля, пока более медленные боевые единицы зайдут на позицию для атаки. Для ведения огня на дальней дистанции "Улан" вооружен боевой пушкой. Помимо этого он оснащен специальным оружием под названием силовой лэнс-излучатель. Это оружие является сравнительно простым усовершенствованием стандартного шокового лэнс-излучателя. Заряд энергии шокового лэнс-излучателя усиливается, превращаясь в обжигающий разряд молнии. Хоть силовой лэнс-излучатель имеет очень малую дальность действия, он делает "Улана" превосходным выбором для тактики нанесения коротких ударов.

Рыцарь "Крестоносец"

Крупнейшими среди моделей рыцарей, производимых мирами-кузницами, считаются "Крестоносец" и "Кастелян". Главным преимуществом этих двух типов, более медлительных, чем все остальные рыцари, является их увеличенная огневая мощь и более прочная броня. Из-за своего большого веса"Крестоносец" и "Кастелян" не могут двигаться достаточно быстро для генерирования заряда, необходимого для шокового лэнс-излучателя. Вместо этого они исполняют роль отделения огневой поддержки, прикрывая других рыцарей огнем из тяжелого оружия и давая им возможность атаковать, пока "Кастелян" и "Крестоносец" устраняют угрозы с тыла основным силам.
Характерной особенностью обоих моделей является наличие огромной наплечной пушки "Землетрясение" - модифицированное орудие титанов, способное в одинаковой мере уничтожать титаны и здания. В дополнение к "Землетрясению" "Крестоносец" вооружен сдвоенной лазерной пушкой для уничтожения бронированных целей на больших расстояниях. Вместе с превосходной фронтовой броней данная комбинация оружия делает этого рыцаря смертоносной единицей поддержки.

Рыцарь "Кастелян"

Вместо лазерной пушки "Крестоносца" у "Кастеляна" установлена многоствольная автопушка для повышения огневой мощи. Хотя она и действует лишь на малой дистанции, град снарядов вполне может пробить длинную брешь в рядах пехоты и единиц легкобронированной техники или в мгновение ока оставить титана без щитов.

"Барон"

"Барон" - это командир контингента рыцарей, и, как того предписывает титул, все "Бароны" имеют специально построенные рыцарские костюмы, дополняющие способности их натренированных воинов на поле боя. Костюм "Барона" оснащен силовым лэнс-излучателем и скорострельной боевой пушкой; у него толстая броня с витиеватым дизайном, украшенная развевающимися знаменами в цветах семейства рыцаря. Пробиваясь сквозь вражеские линии подобно вспышке молнии, "Барон" ведет в бой своих сородичей, сражающихся вокруг него с гордостью и удвоенным пылом.

Раскраска рыцарских домов расы людей

Каждый имперский дворянский дом, содержащий рыцарей, имеет двухцветную окраску. Вместе с этим они используют адаптированную имперскую геральдику для обозначения звания. Оруженосцы, как правило, окрашены в один цвет, обычно тот, что преобладает на знамени братства. Окраска рыцарей состоит из двух цветов, а лорды делят корпус на четыре части вертикальными и горизонтальными линиями. У разнообразных моделей рыцарей разрисовываются разные участки брони в различные цвета, разнящиеся от дома к дому, но основной шаблон всегда остается неизменным. Смотрителей обычно полностью окрашивают в белый, оставляя лишь одну панель в цветах, обозначающих причастие к какому-то братству и звание. Эмблемы на военных машинах и их знаменах являются переделкой изображений с гербов братств. На этих стягах обычно изображены героические предки, сражающиеся с мифологическими чудовищами. Зачастую рыцари добавляют флаги и эмблемы кампании во время похода с имперскими войсками.

adeptusmehanikum Стянуто отсюда




Сообщение отредактировал КОРОЛЬ - Суббота, 08.09.2012, 15:56
Форум » Империум » Армии » Рыцари Людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz