Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Империум » Армии » Танисский Первый и Единственный
Танисский Первый и Единственный
Overlord_Дата: Суббота, 17.07.2010, 17:05 | Сообщение № 1
Эфирный
Фракция: Пользователь
Сообщений: 824
У вас
Смайл настроения:
Награды: 5
Слава: 38
Статус:
Танисский Первый и Единственный

География.

Танис сильно лесистый «Культурный мир» Империума. Столица мира – Танис Магна, планетарный лидер известен как "Электор". Мир разделен на провинции, и в центре каждой провинции располагается город-бастион.
Есть, по крайней мере, одно большое скопление воды, которое поддерживает рыбную промышленность.
Одна из уникальных особенностей Таниса – то, что леса нэлвуд (деревья, подобные соснам) способны перемещаться, быстро закрывая пути тех, кто путешествует через них. Это привело к развитию безошибочного чувства направления и местоположения у человеческих уроженцев Таниса. Гости мира традиционно назначают дежурного, который будет дудеть, чтобы вести гостей через леса. Танисская древесина обладает высоким качеством и является основной статьей экспорта Таниса.

Общество и культура.

Жители Таниса описаны, как имеющие бледный цвет лица, темные волосы и кажущиеся недокормленными по сравнению с жителями других миров. Их акцент описан как «Ритмичный, песенный с монотонным ритмом». Мужчины обычно носят сережки и татуировки, сделанные синими чернилами.
Старые танисские легенды говорят о «человеке леса» (the Nalsheen), владеющим боевым искусством, названным «cwlwhl» (произносится «кил-илл»), почти непобедимой формой борьбы, основанной на применении посохов с лезвиями. Эта форма борьбы считается потерянной, особенно после уничтожения Таниса. Однако, танисский скаут Мквеннер известен, как тренирующийся в искусстве ”cwlwhl”, хотя он не любит говорить об этом из-за того, что он не закончил тренироваться и клейма принадлежности порядку.
Сакра – алкогольный напиток, популярный на Танисе. Он не уникален для этого мира и может быть найден на других планетах Миров Саббаты.
Обычное бранное слово на Танисе – «фес». Оно используется как общее слово проклятия, но само слово фактически отсылает к имени танитского бога-дерева. Главная военная сила на Танис – Ополчение Таниса. Каждый город и/или область имеют свою собственную милицию.

Первый и Единственный.

Танисский Первый и Единственный – полк Имперской Гвардии, сформированный на Танисе. Униформа Танисской Имперской Гвардии (и парадная форма и боевая) неприметной черной расцветки. Танисцев можно идентифицировать по двум «торговым маркам», комбинации которых уникальны для полка: это нож, известный как чистое серебро и камуфляжный плащ. Символом всех Танисских полков Имперской Гвардии был маленький, увенчанный лаврами череп, пронзенный тремя кинжалами, хотя два из кинжалов были удалены, когда первоначальные три полка были соединены в Первый и Единственный. Плащ сделан из Хамелеолина, необъяснимого материала, который изменяет цвет в зависимости от местоположения владельца. Десятый год Крестового похода Миров Саббаты был первым разом, когда Танис был призван Империумом для сбора полков Имперской Гвардии для поддержки похода. Большинство людей, которые присоединились к Имперской Гвардии, были ополченцами, хотя присутствовали некоторые бывшие преступники и существует вероятность, что и некоторые гражданские также были включены. Солдаты были организованны в три полка по две тысячи человек в каждом: 1ый, 2ой и 3ий Танисские. Также было создано небольшое количество артиллерийских и бронетанковых подразделений, предназначенных в основном для обеспечения огневой поддержки. После преобразования 8го Хирканского, комиссар-полковник Ибрам Гаунт был назначен вести три Танисских полка.
В течение Основания трех полков, флот Хаоса, рассеивающийся от недавней победы Империума при Балхоте, смог уклонится от пикета Имперского флота и направился к Танису. Гаунт решил оставить мир и спасти максимальное количество боеспособных войск, вместо того, чтобы потерять их всех при удержании Таниса.
Полки были торопливо посажены на войсковые транспорты и отправлены на корабли-носители на орбите, но нападение Хаоса произошло ранее, чем ожидалось. Из шести тысяч людей спаслись менее четырех тысяч. Огромная часть тяжелого снаряжения, наряду со всем офицерским корпусом, была потеряна, когда Хаос осуществил планетарную высадку. Гаунт выжил, будучи одним из последних покинувших планету, и реорганизовал выживших в отдельный пехотный полк, Танисский Первый и Единственный (в народе более известный как «Призраки Гаунта»).

Танисцы – уникальные разведчики, снайперы, мастера хитрых тактик и превосходной легкой пехоты, и, как говорят, обладают безошибочным чувством направления – чертой, развитой для выживания на планете, где леса на самом деле перемещаются, чтобы скрыть намеченный путь.
Полк понес тяжелые потери в его ранних действиях, в том числе потерял более трехсот солдат от дружественного огня при Волчис Уотергейт. Потери, также понесенные при попытке возвратить мир-кузницу Фортис Бинари, были таковы, что ко времени развертывания Призраков на Монтаксе, их было около 1500. Потери, понесенные на Монтанее и позднее на Вергасте, были заменены новичками, взятыми из разрушенного Варванхайва, и в это же время женщины-солдаты впервые присоединились к танисцам. Солдаты из Варванхайва используют различные значки, украшенные кирками, которые варванхавовцы использовали в горной промышленности прежде, чем улей был разрушен. В течение десяти лет после «Основания и Потери», танисцы были вовлечены во множество компаний для Крестового похода Миров Саббаты. Потери ослабили полк до состояния, когда они были слиты с другим полком, 81ым Белладонским Разведывательным подразделением, для формировании 81ого/1ого Разведывательным подразделением. Гаунт и небольшая команда солдат Таниса были посланы на рискованную тайную миссию. С безопасным возвращением команды невидимок и смертью командного состава, Гаунт преобразовал 81ое/1оев Первый и Единственный. Полк был реорганизован так, чтобы танисцы, вергастайцы и белладонцы были полностью объединены друг с другом. Дополнительно, каждая группа была представлена офицером непосредственно ниже Гаунта, а именно майорами Роуном (Танис), Колеа (Вергаст) и Баскевил (Белладон).


"Мы обнаруживаем, что мы в состоянии полностью реализовать наши истинные возможности, когда мы входим в единство с другими - так, как это могут только Тау, в раз-деляемом всеми посвящении себя Великому Благу. Это и есть абсолютный источник наших надежд и намерений".

Огрин_ТорговецДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:37 | Сообщение № 2
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Этот полк еще действителен?
КамнезубДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:55 | Сообщение № 3
Фракция: Imperium
Сообщений: 229
У вас
Награды: 3
Слава: 25
Статус:
да и востребован....(набирает людишек на планетах куда отправляет их нелегкая)
EnsiferumДата: Суббота, 05.11.2011, 06:07 | Сообщение № 4
Месть и анархия!
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 445
У вас
Награды: 5
Слава: 26
Статус:
Quote (Огрин_Торговец)
Этот полк еще действителен?

sad surprised еще как !Они с Гаунтом такого натворили !
КамнезубДата: Суббота, 05.11.2011, 14:23 | Сообщение № 5
Фракция: Imperium
Сообщений: 229
У вас
Награды: 3
Слава: 25
Статус:
Quote (Angry_Marines)
Они с Гаунтом такого натворили !

вот вот . один из неотевлемых фактов...
_Человек_Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:25 | Сообщение № 6
Фракция: Imperium
Сообщений: 244
У вас
Награды: 6
Слава: 28
Статус:
А где можно скачать (а лучше почитать онлайн) книги по танисцам и Гаунту кроме первой? На русском (может, есть неоф. переводы?)

Добавлено (05.11.2011, 17:25)
---------------------------------------------
А где можно скачать (а лучше почитать онлайн) книги по танисцам и Гаунту кроме первой? На русском (может, есть неоф. переводы?)


Один верующий способен одолеть легион безбожников. Миллион верующих - непобедимы.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI глава IV.
Друзья бескорыстные, друзья надежные, друзья, способные поддержать в нужный момент – таковы друзья, приносящие успех.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI, глава II.
Shtern1911Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:21 | Сообщение № 7
Фракция: Imperium
Сообщений: 33
У вас
Смайл настроения:
Награды: 0
Слава: 0
Статус:
Плюсуйте
Или вы хотите жить вечно?????


Не следует путать расхождение во взглядах и предательство
Эдвард Р. Марроу
Форум » Империум » Армии » Танисский Первый и Единственный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz