Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Империум » Армии » Реликторы
Реликторы
Overlord_Дата: Среда, 21.07.2010, 09:02 | Сообщение № 1
Эфирный
Фракция: Пользователь
Сообщений: 824
У вас
Смайл настроения:
Награды: 5
Слава: 38
Статус:
Реликторы



Орден Реликторов был создан для защиты человечества от самых страшных обитателей Глаза Ужаса. Но Хаос коварен, и страшная тайна теперь хранится в сердце Ордена.
Тайна, которая однажды чуть не погубила Реликторов и по сей день угрожает их существованию.

Происхождение


Считается, что первоначально названные Огненными Когтями, Реликторы были созданы в темные дни Эры Отступничества, однако записи тех далеких лет очень редки и противоречивы. Одно из повествований Мифов об Ангелах Смерти предполагает, что Огненные Когти могут быть одним из так называемых Орденов Астартес Праэсус. Эти двадцать Орденов были созданы для усиления обороны вокруг Глаза Ужаса, и размещены в стратегически важных точках непосредственно вокруг Глаза. Крепость-монастырь Огненных Когтей находилась в древнем звездном форте на орбите планеты Торва Минорис. Орден Огненных Когтей пять тысячелетий был частью Имперской обороны от сил Хаоса.

Огненные Когти множество раз упоминаются в анналах Империума. Они не раз одерживали великие и славные победы. Одними из самых ожесточенных конфликтов, в которые были вовлечены Огненные Когти, стали: зачистка Культа Внутреннего Ока, Первая Осада Кокалуса, и высадка на Альбрехт IV. Орден так же был частью подкрепления, которое сделало возможным эвакуацию миллионной армии командующего Хендрика, во время его обреченной экспедиции в Колесо Огня, в отдалении от Глаза Ужаса...

В середине девятого века сорок первого тысячелетия, Императорские Таро предсказали появление из варпа поврежденного космического скитальца. Выход объекта из варпа предполагался около мира-фабрики Стигис в Сегментум Обскурус, и Огненные Когти были мобилизованы для перехвата. Скиталец получил кодовое имя "Удержатель Греха", он нес в своих недрах банду Чемпиона Тзинча, известного как Экскориатор.

Ударные крейсера Огненных Когтей повредили звездолет. И штурмовые отряды терминаторов, которые вели библиарий Декарио и инквизитор ДеМарше взяли дрейфующий корабль на абордаж. Понимая, что они обречены, Предатели и воины Хаоса отступили в двигательный отсек. Бой завязался уже внутри него. Декарио и ДеМарше сошлись в схватке с Экскориатором.

Чемпион Хаоса был могучим воином, а его энергетическое оружие было выковано в самом сердце Глаза Ужаса. То был гигантский демонический меч, исполненный сущностью великого демона Хаоса.

Инквизитор провел выпад своей энергетической секирой, однако греховный доспех чемпиона защитил воина Тзинча. Экскориатор в свою очередь нанес ДеМарше страшный удар своим мечом, который с легкостью прошел через силовой доспех инквизитора. ДеМарше рухнул на пол, получив жестокую рану. Вторым ударом Чемпион Хаоса разнес на куски силовой меч Декарио и повредил терминаторский доспех библиария. Мощным усилием воли Декарио поднял свой энергетический кулак и обрушил его на Экскориатора, выбив жуткий меч из рук чемпиона и ранив его. Смертельно раненный Чемпион Тзинча бился с двойной яростью. Он отбросил библиария на пол, а затем сумел убить еще четырех терминаторов-штурмовиков. Декарио вознес молитву Императору, дотянулся до ближайшего оружия и наотмашь ударил чемпиона. Голова Экскориатора слетела с плеч, и библиарий понял, что он использовал демонический меч самого чемпиона, чтобы обезглавить его.

Декарио не нарочно поднял меч Хаоса, однако он осознал, что оружие врага можно использовать против него самого. Раненый ДеМарше предостерег Декарио, что лишь инквизиторы способны обуздать демонов внутри оружия. Библиарий передал меч инквизитору. Огненные Когти вернулся на свой крейсер, а исследовательские команды Адептус Механикус остались на звездолете, для поиска древних знаний.

ДеМарше поведал Декарио, о том, что он всегда верил, что оружие Хаоса можно обращать против его последователей, и что уничтожение всех демонических артефактов - в корне неверная политика Империи. С помощью Декарио, инквизитор сумел убедить Магистра Ордена в верности своей идеи. И космические десантники Ордена отправились в крестовый поход вглубь Глаза Ужаса, для поиска артефактов Хаоса. По истечении нескольких десятков лет было найдено множество подобных артефактов и Огненные Когти переименовались в Реликторов.

Прошло не так много времени, и Империя узнала о том, что Реликторы используют демоническое оружие в бою. Целая группа инквизиторов при поддержке четырех Орденов Космического Десанта, флота и корабля класса "Император" блокировали орбитальную крепость Реликторов. Имперские силы потребовали выдать им ДеМарше, а так же все артефакты Хаоса, которыми обладает Орден. Под угрозой тотального уничтожения, Орден подчинился. В наказание за использование еретических предметов, Реликторы были отправлены в искупительный крестовый поход, длинной в сто лет. ДеМарше был схвачен Инквизицией и казнен, как еретик.

Одной из частей крестового похода Реликторов стала Третья война за Армагеддон. Однако Орден понес публичное порицание за то, что основная часть воинов была сконцентрирована в экваториальных джунглях, в регионе вокруг Монолита Ангрона, вместо того, чтобы оказать необходимую поддержку соратникам.

Родной мир

Торва Минорис - родной мир Реликторов, находится в Сегментум Обскурус, известном своими мощными и продолжительными варп-штормами. Говорят, что из-за подобного шторма, планета была изолирована от Империи в первые годы существования Ордена. Влияние варп-шторма на планету было так велико, что по сей день, на Торве проводят периодические зачистки, призванные оградить основную часть населения от мутаций, вызванных колебаниями варпа.

Торва Минорис - спутник огромного красного газового гиганта Торва Прим, и считается первобытным миром. Местное, почти дикое, население поклонялось Реликторам, как эмиссарам Бога-Императора, которые приходят раз в поколение, забрать лучших из лучших в свою небесную крепость.

Небесная крепость - крепость-монастырь Реликторов - громадный звездный форт, класса "Рамилес", который находится на орбите Торва Минорис. Немногие возвращались из той крепости. Те, кому это удалось, рассказывали об огромном монастыре с мрачными помещениями. По коридорам крепости ходят аколиты, порой они запираются в кельях, где изучают запретные тексты, это - часть тренировки для того, чтобы стать боевым братом Реликтором. Один из докладов архивариуса-еретика из Гефсеманского Реклюзиума, сообщает, что глубоко под крепостью есть палаты, запечатанные в статическое поле, которые охраняют самые опытные стражи. Что именно хранится в этих палатах неизвестно, однако через адамантиевую дверь, метровой толщины, сочится настоящий концентрат зла. Те, кому удавалось увидеть то, что скрывается в потаенной комнате, сходили с ума, и были обречены на мучительную и долгую смерть в застенках Ордо Маллеус.

После того, как Инквизиция покарала Реликторов за действия инквизитора ДеМарше, Орден потерял право владения Торвой Минорис. Это означало что они, Реликторы, более не могли отбирать новобранцев из местных диких племен. Реликторы вынуждены были набирать потенциальных аколитов из тех народов, которые встречались им во время крестового похода. Инквизиция постановила, что никто из Адептус Астартес не может вербовать новобранцев с планеты Торва Минорис. Так же считается, что Ордо Маллеус пристально наблюдает за некогда родным миром Реликторов. Суеверные обитатели Торвы Минорис считают, что Бог-Император забыл про них. По мере того, как время идет, их ритуалы жертвоприношений становятся все более извращенными и дикими, жители считают что возможно, таким образом, они смогут вернуть расположение своего бога и его эмиссаров...

Боевая доктрина


Считается, что Реликторы следуют Кодекс Астартес в тех случаях, когда это не противоречит их собственным интересам. Но множество раз было замечено, что Реликторы отходили от стандартной боевой доктрины Кодекса. Главной особенностью боевой доктрины Ордена Реликторов является то, что они используют трофейное оружие своих врагов. Даже несмотря на санкции Инквизиции, Орден продолжает практиковать использование демонического оружия.

Другой особенностью Ордена является большой штат библиариев. Специалисты объясняют это близостью расположения Ордена к Глазу Ужаса.

Что касается тактики на поле боя, то многие Имперские командиры подавали рапорты, жалуясь на поведение Реликторов. Многочисленные свидетельства ясно дают понять, что в любой битве Реликторы преследуют свои собственные, известные только им цели. Они будут союзничать с другими Орденами или Имперской Гвардией, но лишь до тех пор, пока этот союз выгоден самим Реликторам. Вопиющим фактом стали события на Армагеддоне. Реликторы прибыли по зову Имперских сил на защиту планеты, однако отказались исполнять все тактические приказы, даже те, что исходили от самого Данте, Лорда-Командующего Ордена Кровавых Ангелов, командующего Имперскими войсками на Армагеддоне.

Организация

Реликторы, на первый взгляд, полностью соответствуют стандартному Ордену Кодекса. Действительно, в Ордене есть десять рот, поделенные на стандартную смесь: Боевую, Штурмовую, Тактическую, Разведывательную роту, и роту Опустошителей. Но в высших эшелонах Ордена не все так просто. Высшие чины Ордена образуют некое собрание, называемое Конклав. Любое решение в Ордене, в том числе выбор тактики боя, принимает Конклав. Лишь самые достойные воины войти в Конклав. По мере того, как воин продвигается вверх по иерархической лестнице, ему открываются тайны Ордена. В конце концов, он узнает всю правду о тех страшных силах, которые заключены в оружии Реликторов, и лишь после долгих молитв и церемонии очищения, опытные ветераны получают возможность нести в бою демоническое оружие. Библиарии Ордена, которых намного больше, чем в других Орденах Космического Десанта, внимательно следят за каждым боевым братом, и сразу же отсеивают подозрительных или же вызывающих сомнение кандидатов.

В битве, Реликторы мало отличаются от других космических десантников. Когда члены Конклава появляются на поле боя, Реликторы превращаются в зловещую силу, старшие члены Ордена несут смерть последователям Хаоса от их же собственного оружия.

Верования

Главным аспектом веры Реликторов является уверенность, что Хаос сам по себе не суть зло. По мнению Реликторов, Хаос лишь оружие, которое можно обратить против тех, кто использует его во зло. Данный манифест оправдывает, по мнению Реликторов, использование оружия Хаоса и содержание огромного штата библиариев. Будучи сравнительно молодым Орденом, Реликторы демонстрируют юношескую самонадеянность, граничащую с невежеством: они уверены, что их воля и вера не дадут силам Хаоса осквернить их светлые души. Они презирают тех, кто боится притронуться к демоническому оружию, и утверждают, что когда человечество стоит на грани уничтожения, любое оружие имеет право быть использованным для его защиты.

Библиарии и капелланы Реликторов учат молодых воинов, что в них есть сила воли, которая не позволит Хаосу поглотить их. Они верят в то, что их единственной миссией является поиск и изучение артефактов Хаоса, для лучшего понимания действий врага. Подобный подход часто приводил Реликторов к конфронтации с другими Имперскими организациями, однако прямого конфликта пока удавалось избежать.

Геносемя


Источником генного семени Реликторов является материал, взятый из хранилищ на Марсе. Считается, что генный материал был совмещен из семени Ультрадесанта и Темных Ангелов. Если это правда, то, по всей видимости, запрет Верховных Лордов Терры на использование генетического кода Темных Ангелов для создания новых Орденов был нарушен. До сих пор не было ни одного сообщения о мутациях среди Реликторов. Однако близость дислокации Ордена к Глазу Ужаса, заставляет апотекариев и библиариев Ордена тщательно следить за своими братьями. Говорят, что зиготы, подающие признаки мутаций нарочно вживляются Реликторами в специальных носителей, чтобы исследовать влияние Хаоса на организм человека. Источники подобных слухов неизвестны, так что, скорее всего это всего лишь чье-то больное воображение.

Боевой клич

"Сила воли, отвага воли!"
Hellraiser

Важное дополнение

Длительный конфликт с Инквизицией в течение 13-ого Черного Крестового похода привел к тому, что они, были объявленным Экскомуникатис Трэйторис и были почти уничтожены Серыми Рыцарями под командой Инквизитора Кьярро. Только несколько сотен выжило, подозревается, что эти оставшиеся в живых сбежали в относительну. безопасность Ока Ужаса. В настоящее время неизвестно, присоединились ли эти оставшиеся в живых к силами Хаоса или продолжают борьбу чтобы повернуть темные силы против них самих для пользы Империума, подобно другому ордену ренегату, Испивающиv Души.


"Мы обнаруживаем, что мы в состоянии полностью реализовать наши истинные возможности, когда мы входим в единство с другими - так, как это могут только Тау, в раз-деляемом всеми посвящении себя Великому Благу. Это и есть абсолютный источник наших надежд и намерений".

Overlord_Дата: Среда, 21.07.2010, 09:02 | Сообщение № 2
Эфирный
Фракция: Пользователь
Сообщений: 824
У вас
Смайл настроения:
Награды: 5
Слава: 38
Статус:
Артекий Бердан – Мастер Капитула Реликторов

Жестокий воин из дебрей Торва Минорис Артекий Бердан (Artekus Bardane) был сыном боевого вождя и познал путь войны, как только смог удержать меч. На Торве Минорис ребенок быстро учится сражаться или же погибает, в результате чего на планете живет довольно воинственный народ, который ведет довольно сомнительное существование в постоянных межклановых войнах. Его уверенность и храбрость выделяли его среди всех претендентов, и он был выбран Библиариями Реликторов, чтобы однажды стать Космическим Десантником. Он на удивление быстро приспособился к путям Империума и его оружия войны.
Его уверенность, некоторые даже бы сказали властное высокомерие, подняла его быстро через разряды в Капитуле, принимая каждую новую доверенную Конклавом тайну с легкостью. Его необычайный навык управляться с оружием и артефактами Хаоса привел к тому, что его избрали командовать Ротой, миссией которой было проникнуть глубоко в Глаз Ужаса, выследить и захватить вооружение Хаоса. На мире Эйдолон Артекий победил могущественного Чемпиона Слаанеша, подняв его проклятое оружие, кричащий цеп демонических лиц, и изничтожив военную банду воющим Демоническим оружием.
Вопящий Цеп (Screaming Flail) был помещен в стасис в самом сердце Крепости-Монастыря Реликторов, где он хранится до тех пор, пока не понадобится. Прежде чем овладеть Демоническим оружием, его носитель должен провести многие дни в кающемся посте и молитвах, очищая душу и укрепляя веру, чтобы сопротивляться проклятию, которое нашептывают заключенные внутри демоны. Артекий Бердан продолжал служить с большим отличием, зарабатывая все более высокий ранг, познавая больше тайн Капитула и разыскивая все больше и больше артефактов Хаоса. После уничтожения Культа Алой Вены, кровавого боя, в результате которого единственным выжившим был Артекий, он был, наконец, воздвигнут в ранг Мастера Капитула по рекомендациям его предшественника, который был смертельно ранен в заключительном сражении против Культа.
Когда прибыл призыв о помощи с Армагеддона, Реликторы мобилизовали полный Капитул и отправились на войну. Артекий приказал Капитанам собрать своих воинов, и весь Капитул направился к этому изуродованному войной миру. Артекий вел своих людей глубоко в сердце экваториальных джунглей, где, как он полагал, возлагался великий потенциал для изучения Хаоса, именно там где был расположен проклятый Монолит Ангрона. На всем протяжении Войны за Армагеддон Реликторы оставались внутри джунглевых дебрей, отказавшись подчиняться даже приказам Коммандера Кровавых Ангелов Данте. Когда Война за Армагеддон подходила к завершению, Библиарии Реликторов утверждали, что им было видение гигантского глаза, роняющего кровь, и Артекий немедленно увел свой Капитул с военной зоны. Следуя видению Конклава, он направился в Глаз Ужаса.


"Мы обнаруживаем, что мы в состоянии полностью реализовать наши истинные возможности, когда мы входим в единство с другими - так, как это могут только Тау, в раз-деляемом всеми посвящении себя Великому Благу. Это и есть абсолютный источник наших надежд и намерений".

Overlord_Дата: Среда, 21.07.2010, 09:04 | Сообщение № 3
Эфирный
Фракция: Пользователь
Сообщений: 824
У вас
Смайл настроения:
Награды: 5
Слава: 38
Статус:
Реликторы во время 13-ого ЧКП


Реликторы прибыли к Кадианским Вратам всего за несколько дней перед первыми признаками надвигающейся атаки Абаддона. Как и в случае их вмешательства в Третью войну за Армагеддон, Реликторы отказались признавать всякое командование, вызывая во многих случаях гнев Логана Гримнара, перед тем как он проклял весь Орден и (буквально!) умыл руки.

Сообщалось, что Орден принял участие в серии боевых столкновений, которые в большинстве случаев проходили на периферии. Известно, что Орден находился в составе сил предпринявших атаку на банду Легиона Несущих Слово на Субьяцо Диабло, в ходе которой при загадочных обстоятельствах исчезло спецподразделение Инквизиции. Затем Реликторов видели в Кадианском секторе, где они сразились с силами Повелителей Ночи на Экзелтра Минор, перед тем как отразить нападение корсаров эльдар на Ксерсии.

После этого Орден оказался на самой Кадии, где он отказался следовать предписанию Логана Гримнара о поддержке мира-крепости, и вместо этого совершил варп-переход к агро-миру Фремас. О событиях, произошедших на Фремасе, можно только догадываться, однако высланная Логаном Гримнаром стая Волчьих Скаутов отследила Реликторов до отдаленного Архива Диамедеса, где Орден, перед тем как напасть на защитников Архива, отразил атаку сил Хаоса.

Сообщается, что никому из защитников не удалось пережить штурма, но люди Гримнара обнаружили обрывки видеозаписи, которые позволяют сделать вывод, что первоначальной целью Реликторов было стасис-хранилище, размещенное в самом сердце горной крепости. Содержимое этого хранилища известно немногим адептам Империума, но большинство из них находится на Терре. Они не тот тип людей, которые оставляют подобное безнаказанным.


"Мы обнаруживаем, что мы в состоянии полностью реализовать наши истинные возможности, когда мы входим в единство с другими - так, как это могут только Тау, в раз-деляемом всеми посвящении себя Великому Благу. Это и есть абсолютный источник наших надежд и намерений".

TERRДата: Четверг, 22.07.2010, 15:33 | Сообщение № 4
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
по моему они очень грозны...

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
Frenzy_XoaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:21 | Сообщение № 5
Капитан Теней
Фракция: Пользователь
Сообщений: 252
У вас
Смайл настроения:
Награды: 0
Слава: 12
Статус:
да весёленький орден! и эмблема у них жестока.



Ты мультимельта. Твоя мать Омниссия.


Сообщение отредактировал Xoa - Понедельник, 01.11.2010, 09:53
Форум » Империум » Армии » Реликторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz