Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Империум » Армии » Третий Семтексийский полк
Третий Семтексийский полк
ТорвальдДата: Четверг, 11.08.2011, 09:16 | Сообщение № 1
Фракция: Imperium
Сообщений: 378
У вас
Награды: 9
Слава: 30
Статус:
Третий Семтексийский полк.

Введение.

Третий Семтексийский полк был одним из последних полков, прибывших на Армагеддон. Он прибыл в тот самый момент, когда орки начали устанавливать практически полный контроль над планетарной системой. Транспорты, перевозившие семнадцать семтексийских батарей, были вынуждены прорываться сквозь цедый рой маневренных орочьих налетчиков. Несмотря на эскорт из крейсеров адмирала Пэрола, наседавшие со всех сторон оркам удалось уничтожить несколько транспортов с восемью батареями семтексийцев и четырьмя ротами мотопехоты. По высадке на Армагеддон полковник Эварта, старший по званию из уцелевших офицеров полка, согласился с разделением семтексийцев по отдельным артдивизионам и их распределением между полками Имперской Гвардии. В одиночку, без прикрытия собственными ротами мотопехоты, семтексийские батареи в случае атаки оказались бы крайне уязвимы. А будучи присоединенными к какому-нибудь формированию, они хоть в какой-то степени прикрывались пехотой. Еще три мотопехотные роты находятся на пути к системе Армагеддона; ранее они были вынуждены отвлечься на отражение орочьих пиратских набегов на Умбридж CXLIV до того как был атакован сам Армагеддон. Полковник Эварта питает излишне обоснованные надежды на то, что эти подкрепления прорвутся через орочью блокаду и вновь дадут полностью укомплектованному полку способность обеспечивать столь мощную артиллерийскую поддержку, что многие орочьи отряды дрогнут в бою.

Родной мир.

До того как с планеты призвали Семтексийских бомбардиров, Семтексия характеризовалась только как скромный горнодобывающий мир, отправлявший в Империум скудную десятину. Его уникальный экспортный товар, култриниум, использовался при производстве оружия на Армагеддоне и раньше, но с того момента как на Семтексии начато собственное производство военной продукции значимость это мира неуклонно растет. С набором полков, на планету начался приток шахтеров, вызвавший резкий рост населения. С ростом численности рабочей силы были быстро разведаны новые богатые залежи руды. Это привело к разработкам более сложной и мощной артиллерии, а также к производству легендарных ныне семтексийских погружающихся мин.

Рождение нового полка.

Семтексийцы - относительно молодой полк, основанный в 941.М41 в ответ на первое вторжение Газкулла на Армагеддон. Это был первый полный полк слабозаселенного горнодобывающего мира Семтексия, и набор вооруженных сил во время Второй войны за Армагеддон был скорее жестом отчаяния. Из-за быстрого продвижения орков по Армагеддон Секундус многие, в том числе и производящие артиллерию, фабрики пали под их натиском, лишив тем самым, Имперские войска стратегически важного ресурса, столь необходимого в боях.
Так как бойцы со всех соседних с Армагеддоном миров уже были распределены либо на оборону самого Армагеддона от первого орочьего наступления, либо были задействованы в обороне своих собственных систем от возможной атаки, семтексийцам с их ограниченными ресурсами ничего не оставалось, кроме как тоже послать армию на подмогу. Из всех обломков, найденных на поверхности планеты, а также из деталей, снятых с транспортных и горнодобывающих машин, были поспешно изготовлены орудия. Однако, к моменту погрузки на торговые транспорты до Армагеддона, Первому Семтексийскому полку совершенно не хватало ни людей, ни орудий. Полк насчитывал только четыре полных батареи.
На Армагеддоне семтексийцы были немедленно направлены на фронт, откатившийся под непреодолимым натиском орочьего вала уже к улью Ахерон. Решительные действия семтексийцев в отражении атаки орков при Ахероне с помощью мощной бомбардировки сделали штурм осажденного улья орками полностью невозможным, позволив гарнизону продержаться до того как на планету высадились космодесантники, во главе с Кровавыми Ангелами. Эта единственная битва убеждает в том, что все полки, которые в будущем будут набраны с Семтексии, продолжат следовать славным бомбардирским традициям.

Структура полка.

В Семтексийский полк сведены батареи, каждая из которых является эквивалентом стандартной бронетанковой роты. Большинство рот включает в себя тяжелую осадную технику, такую как "Василиски", "Мантикоры" и Бомбарды". Однако, есть в Семтексийских полках и более легкие батареи, состоящие из "Гидр" и "Грифонов", а также отряды мотопехоты, обычно использующиеся для прикрытия и защиты уязвимых артиллерийских установок.
В бою семтексийцы работают в плотном взаимодействии с полками прикрытия и осуществляют огромный объем фортификационных работ силами роты саперов, для обеспечения закрытых артиллерийских позиций для сотен артустановок, тянущихся многокилометровой линией позади зоны боев. Там установки и находятся в течение всех схваток, всегда готовые оказать артиллерийскую поддержку по запросу офицеров Гвардии или нанести серию опустошительных бомбардировок по удерживаемой врагом территории, дабы подавить любое организованное сопротивление до того, как прочие полки выдвинутся для уничтожения оставшихся войск противника.

Подобная доктрина ведения войны означает, что полк исключительно уязвим при нападении мобильного врага, способного проводить молниеносные атаки, проникающие за боевые порядки до того, как обороняющиеся успеют что-либо предпринять. По этой причине семтексийцы почти всегда действуют во взаимодействии с другими полками. Отношения между ними и прочими полками Имперской Гвардии обычно очень дружеские, и основаны на понимании, что в битве оба полка будут в огромной степени зависеть друг от друга.


Реальная жизнь - лучшая MMORPG



Сообщение отредактировал Торвальд - Четверг, 11.08.2011, 09:18
Форум » Империум » Армии » Третий Семтексийский полк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz