Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Krell_the_Stormbringer  
Форум » Хаос » Армии » Кровавый Договор (Blood Pact) (Имперская Гвардия Хаоса)
Кровавый Договор (Blood Pact)
Огрин_ТорговецДата: Вторник, 17.08.2010, 09:48 | Сообщение № 1
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Исследование этой угрозы Империуму.
Автор: Ден Абнетт
Из неведомых Культов Хаоса, с языческих планете окраин Сегментума Пацификус, появились войска Кровавого Договора. Появились, чтобы стать постоянной угрозой Империуму Человечества. Странной угрозой: бесстрашные и дисциплинированные воины, хранящие непоколебимую верность демоничеким Богам Варпа

Физические характеристики.

Настоящий облик тех, кто вошел в Кровавый Договор, редко можно увидеть. Их лица скрыты под масками рычащих существ, сделанными из плохо обработанного железа. Абсолютно точно известно, что все они – люди или мутанты, хотя ходят неподтвержденные слухи о появлениях в их рядах ксеносов.

В общих словах, все встреченные Имперскими войсками силы Кровавого Договора обычно походили на варварские и оборванные полки Имперской Гвардии. Их броня являлась стандартным боевым облачением, снятым с тел погибших Гвардейцев, или сделанным по тем же схемам, что и имперское. Кроме этого, в их экипировку входили изрядно поношенные рюкзаки, полосы из ткани на броне и оружии, обычный набор амуниции, включающий в себя тяжелые полевые ботинки и стальной шлем. Из-за такого облачения нельзя найти двух одинаковых солдат Кровавого Договора. Их внешность груба и отталкивающа; их одежда грязна и оборвана; их шлемы повреждены и исцарапаны.

Оправдывая свое название, воины Кровавого Договора предстают в одеждах кроваво-красного цвета. Шлемы их алого цвета артериальной крови, а одежды – запекшейся крови.
Известно, что кровь противников используется колдунами Договора для своих темных ритуалов пред битвой. Как результат, от воинов Договора исходит ужасающая вонь, хуже которой только запах снадобий и масел, которыми воины умащают свои тела перед битвой.

Ритуальные железные маски – так называемые «гротески» (у ГВ какая-то любовь к этому слову. Прим. Переводчика) – имеют множество вариаций при одинаковой базе. Маски изображают воющие, кричащие, гримасничающие лица, часто с длинным крючковатым носом или подбородком. По большей части маски выкрашены в черный цвет, хотя командиры могут носить серебряные или даже золотые маски. Эти «офицеры» также копируют свое обмундирование с командующих Имперской Гвардии со всеми эполетами, золотым шитьем и ботфортами.

Воины Кровавого Договора говорят – благодаря своему происхождению со многих миров – на странной смеси Имперского готика и под-диалектов разных планет. Как бы то ни было, тактические советники Мастера Войны Макарота (Warmaster Macaroth) обнаружили, что часто воины Договора используют свой собственный «боевой язык», военный жаргон, во время битв и походов. Но это так и не было потверждено.

Родной мир

У Кровавого Договора, по самой его природе, нет родного мира. Они рекрутируют воинов с Диких Миров (Feral Worlds) за границами Империума, там, где простираются владения Хаоса, а также с миров, завоеванных и покоренных ими.

Легенды и слухи утверждают, что Договор впервые появился на планете под названием Гхурра или Гаурра на окраине спорной системе Саббаты. Это произошло около трех тысяч лет назад. Племенное общество Гхурры управлялось феодалом-владыкой, или Гауром ( также «Гхур» или «Гоур»). Гаур окружал себя элитными воинами-жрецами, проводившими ритуальные служения, во время которых он приносил жертвы демону-богу
Кхому (Khome). Эти жрецы позже превратились в телохранителей Гаура, добившись великолепных результатов в умении сражаться.

Именно жрецы вели в бой армии, когда власть Гаура начала распространяться и на соседние планеты. Вскоре стало высшим знаком почета состоять в «кровавой охране» Гаура. Число этих воинов росло, и вскоре они сами превратились в регулярную армию Гхурры. Так появился Кровавый Договор.

Каждый член Договора ( а наши аналитики утверждают, что их больше 750.000) предан лично Гауру. Чтобы доказать свою верность, каждый новобранец увечит свои руки, проводя ладонями по заточенным остриям шипов на доспехах Гаура.

Первый контакт

Впервые столкновение с Кровавым Договором произошло во время Имперского Крестового Похода по освобождению миров Саббата, цепи, состоящей примерно из сотни неосвоенных планет на окраине Сегментума Пацификус. Спорная территория, миры Саббаты были колонизированы Империумом в М35, когда силы Хаосы были изгнаны оттуда Крестовым Походом Святой Саббаты, пастушки с Хагии, в честь которой и были названы эти миры. В конце 600-ых и начале 700-ых годов М41 громадное войско Хаоса под командование мерзостного военачальника, или, как его еще называли, «Архона» Надзибара («Archon» Nadzybar) вторглось в миры Саббаты и вырвало их из рук Империума. Войско Надзибара – набранное в Диких Мирах за пределами Империума – не было цельным. Скорее, это был альянс нескольких войск, каждое из которых управлялось собственным военачальником. Позже именно они стали лейтенантами Надзибара, и имена их навеки покрыты позором: Анакванар Сек (Anakwanar Sek), Енок Иннокентий (Enok Innokenti), Шебол Красная Рука (Shebol Red-Hand), Шолен Скара (Sholen Skara), Асфодель Наследник (Heritor Asphodel), Нокад Больной (Nokad the Blighted), Квикс Безглазый (Qux the Eyeless) и Урфок Гаур (Urfock Gaur).

В 755.М41, Высшие Лорды Терры приказали великому Слайдо (Slaydo) собрать армию и отвоевать миры Саббаты. Слайдо, к тому времени уже одержавший множество побед в Войнах за Кхулан (Khulan Wars) и пожалованный титулом Мастера Войны (Warmaster), быстро созвал войско для нового Крестового Похода и отправился в Сегментум Пацификус. Главное сражение между ним и Надзибаром произошло на планете Балхут (Balhaut), и, хотя Слайдо и пал в битве, победа осталась за Империумом. Надзибар был убит, а его войска обращены в бегство. Под командование нового Мастера Войны Макарофа имперские войска начали вытеснять силы Хаоса из миров Саббаты.

Но даже со смертью Надзибара это не было простой задачей. В 772.М41, после непродолжительной борьбы новым Архоном, вставшим на место покойного Надзибара, стал Урфок Гаур. Его войска контратаковали Макарота, и началась третья, самая кровавая фаза конфликта.
Кровавый Договор Гаура часто сталкивался в битвах с Империумом в ранний период Крестовых Походов, но он никогда не был опознан. Но лишь Гаур занял место Архона, Договор стал основой армии Хаоса. Известно, что многие полки и дивизии Хаоса вошли в Кровавый Договор, желая доказать свою верность новому Архону. Жесткую дисциплину в ряды Договора принесли отступники и еретики из Имперской Гвардии. За те десять лет, в течении которых имперские силы пытались закрепиться в мирах Саббаты, войска Договора достигли громадных размеров. За несколько лет имперские войска поняли, что Кровавый Договор – элита вражеских войск.

Боевые качества

Войска Кровавого Договора всегда нападают неожиданно. Силы Хаоса грубы, жестоки и фанатичны, и все эти качества часто мешают планированию военных операций. Договор не таков. В отличие от, скажем, Кифы (Kith), последователей Шолен Скары, Кровавый Договор не является толпой плохо вооруженных фанатиков, вся тактика которых строится на прорыве в состоянии боевой ярости порядков противника. Войска Договора обладают оружием, знаниями и тренированностью, идентичными тем, которыми обладает Имперская Гвардия. Договор обладает отличной (очень часто захваченной с боем) аппаратурой и коммуникационными машинами. Командование Договора состоит из профессионалов, что означает отличное планирование операций. Войска Договора могут уничтожать нестандартные цели и выполнять нестандартные миссии, и каждый солдат обладает достаточными умениями для выполнения любой поставленной перед ним задачи. Это и делает Договор таким опасным. Они не безумные фанатики; они высококвалифицированные солдаты на службе ужасных сил Хаоса.
Элиту Договора составляют отряды, называемые Бригадами Смерти (Death Brigades), куда входят наиболее умелые и безжалостные штурмовые отряды. Их число мало, но именно они идут на острие атаки, именно они охраняют лидеров сил Хаоса, и менно они выполняют невыполнимые миссии. Они – самые ужасные воины Договора.

Технологии

Рядовой солдат Договора вооружен лазганом или автоганом в качестве штатного оружия. Пехотинцы также могут нести пистолеты, гранаты и штыки. При штурме укреплений противника, таких, как окопы и бункеры, солдаты надевают усиленные броневыми пластинами боевые доспехи и вооружаются алебардами, булавами и гранатами.
Кровавый Договор обладает тем же тяжелым вооружением, что и Имперская Гвардия, которое включает в себя тяжелые автоганы, огнеметы, мортиры и ракетные установки. Некоторые командиры Гвардии утверждают, будто бы войска Договора пользуются теми же тактиками и стратегиями, что и они. Считается, что причиной этого являются множество дезертиров из рядов Имперской Гвардии, которые и обучают Договор этим тактикам.
Другой причиной похожести Договора на Гвардию является оснащенность одной и той же техникой. Множество миров-кузниц – таких, как Неффетил и Урдеш – были завоеваны войсками кровавого Договора во время войн за миры Саббаты.
Войско Кровавого Договора – опять же благодаря захваченным мирам-кузням – имеет множество бронетанковых и артиллерийских дивизий. Часто захваченная техника тоже входит в эти дивизии. Но машины Договора менее бронированы по сравнению с имперскими. Самыми распространенными машинами являются бронемашина STeG 4, и танк АТ70 класса Грабитель (AT70 Reaver-pattern tank). Менее распространены более мощные и крупные танки АТ83 класса Разбойник (AT83 Brigand-pattern tank) и захваченные танки «Леман Русс» и «Химера». Также на вооружении Кровавого Договора стоят Осквернители (Defilers) и их легко бронированная модификация, известная как Сталк-танк (Stalk-tank). Сталк-танки передвигаются на шести ногах на подобие паука, и вооружены сдвоенными пульс-лазерами. Очень редко в рядах Кровавого Договора можно обнаружить сверх-тяжелые танки класса Бейнблейд. Вся техника Договора выкрашена в красный цвет и украшена молитвами Кхорну и черепами врагов.

Уровень угрозы и имперская политика

Кровавый Договор – постоянная военная угроза безопасности Сегментума Пацификус. Они отлично натренированы и преданы своему Архону и Хаосу. Кроме того, число воинов Договора постоянно увеличивается. Урфок Гаур – харизматичный лидер, и вступление в Кровавый Договор является заветной мечтой многих юных воинов. Кровавый Договор является горьким примером того, как дисциплинированность и сила благородной Имперской Гвардии может быть обращена против самого Империума.
Имперские командиры обязаны уничтожать любые проявления Договора при первом же контакте. О появлении сил Договора любой ценой следует сообщить Флоту или правительству сектора.
Отвратительные и еретические легионы Хаоса являются ужасающей угрозой Империуму Человека из-за своей жестокости и силы. Кровавый Договор еще более опасен из-за того, что в его действиях присутствует тактика.
Известно также, что Кровавый Договор с большей охотой принимает в свои ряды беглецов и дезертиров из Империума, чем остальные армии Хаоса.

Особенности

Отличительной чертой Кровавого Договора является рекрутирование им ксеносов. Очень часто Договор использует наемников-нелюдей, известных как Локсатли (Loksatl). Локсатли – негуманоидные четырехногие амфибии. Превосходя человека размерами, Локсатли при этом очень проворны и ловки, а их изогнутые длинные когти позволяют им передвигаться по стенам и отвесным скалам. Вне водной среды зрение, слух и обоняние этих существ сильно ухудшается, и они больше полагаются на чувство вибрации и вкусовые ощущения.

Локсатли используют оружия инопланетного происхождения, известное как флеччет-бластер (flechette blaster). Они переносят тяжелые орудия и боезапас к ним на спинах, управляя огнем при помощи мысленных импульсов. Это оружие стреляет потоками, состоящими из тысяч маленьких лезвий, взрезающих броню и наносящих ужасающие раны жертве. Локсатли действуют стаями, составляемыми по принципу родства. Между собой они переговариваются при помощи вибрации и ультразвука.

Имперские Гвардейцы утверждают, что о появлении Локсатлей можно узнать по характерному запаху скисшего молока с примесью мяты.

QAIДата: Четверг, 26.08.2010, 15:00 | Сообщение № 2
Stormhammer
Фракция: Dark Eldar
Сообщений: 363
У вас
Смайл настроения:
Награды: 0
Слава: 12
Статус:
ещё одна армия хаоса... Но почему её нет в soulstorm е?!

Земля содрагнётся от звуков панк рока
И мусор покроет концертов поля
Гредёт музыкант с талантом от бога
Любителям классики погибель неся....

Император тебя побери! Бесполезная железка! Давай запускайся, мерзавка, я кому говорю, запускайся! - молитва активации торпеды наземного базирования (с) гвардеец Хоук

[/url]
Krell_the_StormbringerДата: Четверг, 26.08.2010, 19:48 | Сообщение № 3
Daemon Prince of Tzeentch
Фракция: Пользователь
Сообщений: 947
У вас
Смайл настроения:
Награды: 9
Слава: 27
Статус:
Arhon, там много чего нет smile

Thousands spells to cast, millions lives to take ©
Огрин_ТорговецДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:53 | Сообщение № 4
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Кровавый договор круче чем ИГ!
QAIДата: Суббота, 06.11.2010, 17:12 | Сообщение № 5
Stormhammer
Фракция: Dark Eldar
Сообщений: 363
У вас
Смайл настроения:
Награды: 0
Слава: 12
Статус:
Полностью согласен.

Земля содрагнётся от звуков панк рока
И мусор покроет концертов поля
Гредёт музыкант с талантом от бога
Любителям классики погибель неся....

Император тебя побери! Бесполезная железка! Давай запускайся, мерзавка, я кому говорю, запускайся! - молитва активации торпеды наземного базирования (с) гвардеец Хоук

[/url]
TERRДата: Суббота, 06.11.2010, 19:01 | Сообщение № 6
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
ну это смотря чем....

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
T@nKreeDДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:19 | Сообщение № 7
Полковник Гвардии
Фракция: Imperium
Сообщений: 186
У вас
Награды: 0
Слава: 7
Статус:
Можно сказать, что это не ГВ придумали Кровавый Договор и крестовый поход в Миры Саббаты. Дэн Абнетт начал писать книги в Блек Либрари по этой тематике. Позже, после выхода книг Ереси Хоруса, ГВ объявила все произведения авторов БЭКом happy

БЭКофил + книголюб^_^
Krell_the_StormbringerДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:19 | Сообщение № 8
Daemon Prince of Tzeentch
Фракция: Пользователь
Сообщений: 947
У вас
Смайл настроения:
Награды: 9
Слава: 27
Статус:
Никто ничего не объявлял, просто особых противоречий нет smile

Thousands spells to cast, millions lives to take ©
Огрин_ТорговецДата: Вторник, 29.11.2011, 15:33 | Сообщение № 9
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Quote (T@nKreeD)
Можно сказать, что это не ГВ придумали Кровавый Договор и крестовый поход в Миры Саббаты. Дэн Абнетт начал писать книги в Блек Либрари по этой тематике. Позже, после выхода книг Ереси Хоруса, ГВ объявила все произведения авторов БЭКом

Как будто бы что то плохое. cool
_Человек_Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:53 | Сообщение № 10
Фракция: Imperium
Сообщений: 244
У вас
Награды: 6
Слава: 28
Статус:
Огрин_Торговец, Arhon, вы так неумело пытаетесь троллить?))

Один верующий способен одолеть легион безбожников. Миллион верующих - непобедимы.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI глава IV.
Друзья бескорыстные, друзья надежные, друзья, способные поддержать в нужный момент – таковы друзья, приносящие успех.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI, глава II.
EnsiferumДата: Вторник, 06.12.2011, 05:16 | Сообщение № 11
Месть и анархия!
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 445
У вас
Награды: 5
Слава: 26
Статус:
[offtop] _Человек_, а ты учить их вздумал? happy [/offtop]
_Человек_Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:27 | Сообщение № 12
Фракция: Imperium
Сообщений: 244
У вас
Награды: 6
Слава: 28
Статус:
[offtop]С чего такие мысли?[/offtop]

И по теме.
Quote (Огрин_Торговец)
Войско Кровавого Договора – опять же благодаря захваченным мирам-кузням – имеет множество бронетанковых и артиллерийских дивизий. Часто захваченная техника тоже входит в эти дивизии. Но машины Договора менее бронированы по сравнению с имперскими. Самыми распространенными машинами являются бронемашина STeG 4, и танк АТ70 класса Грабитель (AT70 Reaver-pattern tank). Менее распространены более мощные и крупные танки АТ83 класса Разбойник (AT83 Brigand-pattern tank) и захваченные танки «Леман Русс» и «Химера». Также на вооружении Кровавого Договора стоят Осквернители (Defilers) и их легко бронированная модификация, известная как Сталк-танк (Stalk-tank). Сталк-танки передвигаются на шести ногах на подобие паука, и вооружены сдвоенными пульс-лазерами. Очень редко в рядах Кровавого Договора можно обнаружить сверх-тяжелые танки класса Бейнблейд. Вся техника Договора выкрашена в красный цвет и украшена молитвами Кхорну и черепами врагов.

Может кто-нибудь показать картинки со сталк-танками, STeG 4, AT 70 и AT 83?


Один верующий способен одолеть легион безбожников. Миллион верующих - непобедимы.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI глава IV.
Друзья бескорыстные, друзья надежные, друзья, способные поддержать в нужный момент – таковы друзья, приносящие успех.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI, глава II.
Огрин_ТорговецДата: Вторник, 17.01.2012, 20:50 | Сообщение № 13
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Quote (_Человек_)
Может кто-нибудь показать картинки со сталк-танками, STeG 4, AT 70 и AT 83?

Кроме стал танка и уникального самолета (название забыл) картинок с техникой КД не видел.
Форум » Хаос » Армии » Кровавый Договор (Blood Pact) (Имперская Гвардия Хаоса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz