Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexNecronos  
Форум » Империум » Космодесант » Вооружение и доспехи терминаторов
Вооружение и доспехи терминаторов
ZukoДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:10 | Сообщение № 1
I - Zuko Crover, Shade 20 rank
Фракция: Пользователь
Сообщений: 2096
У вас
Награды: 0
Слава: 10
Статус:
Броня терминаторов

Терминаторская броня включает в себя гораздо больше вспомогательных систем, чем
обыкновенный доспех космического десантника. Сенсориум брони, основанный на усиковых сенсорах, и подключен непосредственно к разуму носителя. Он позволяет владельцу инстинктивно использовать большое число сканеров и датчиков, совершенно не задумываясь над этим. Сенсориумы также могут связываться друг с другом, позволяя каждому десантнику видеть то же, что видит любой другой член отделения.

В дополнение к своим великолепным защитным свойствам, терминаторская броня имеет собственное встроенное вооружение: штормболтер и энергоперчатку. Штормболтер - это многокамерное, короткоствольное оружие, разработанное в соответствии с надежным проектом старого доброго болтера, используемого Легионами Астартес. Он обладает гораздо большей скорострельностью, чем обычный болтер и позволяет устанавливать настоящую завесу из огня. Штормболтер также весьма компактен, частично из-за интегрирования в экзоброню, что делает его превосходным оружием ближнего боя. Энергоперчатка же входила в стандартную экипировку всех Орденов Космического Десанта, и потребовалась лишь незначительная доработка для ее адаптации к экзоброне.

Некоторые тактики и ученые Космического Десанта критиковали проект данного доспеха и его вооружение, настаивая на его несостоятельности применительно к нанесению тяжелых ударов на дальних дистанциях. Но, учитывая его первоначальную направленность (для проведения абордажа, штурма и акций по зачистке), эти аргументы имели малый вес. Экзоброня была взята на вооружение многими Орденами, которые распознали ее будущую ценность.

Большинство Орденов Космического Десанта имеют в распоряжении определенное количество священных терминаторских доспехов, и тренируют специальные отделения для их использования, хотя при этом необходима некоторая адаптивная хирургия для соединения с механизмом сенсориума. Однако терминаторская броня используется этими космическими десантниками не повседневно, а только тогда когда этого требует ситуация. Космические десантники в стандартных силовых доспехах, к примеру, не будут проводить зачистку мрачных коридоров мира-улья. Их задача состоит в том, чтобы организовать кордоны, в то время как отделения терминаторов в экзоброне выполняют зачистку территории.

Тулийское Опустошение 728.М40 года - один из самых примечательных примеров использования терминаторской брони. Шесть полных рот Серых Рыцарей (отборный Орден, особенность которого является то, что все его бойцы обучены использовать экзоброню), были экипированы терминаторской броней, включая доспехи, которые были реквизированы у пяти других Орденов. Штурм был организован с такой поспешностью, что не было даже времени на перекраску доспехов. Серые Рыцари были вынуждены атаковать в геральдических цветах шести различных Орденов, и защитники, подумав, что противостоят шести Орденам Космического Десанта, сдались в течение трех часов. Каждый десятый житель города-астероида был впоследствии казнен за участие в восстании.

Крестовый поход Ультрадесантников против тиранидского флота-улья "Бегемот" также включал в себя несколько важных миссий, требующих присутствия терминаторов. Их задача заключалась в проникновении внутрь живых кораблей тиранидов и последующем уничтожении гнездовых резервуаров и камер.

Вооруженные штормболтером и энергоперчаткой, закованные в доспехи терминаторской брони и должным образом обученные космические десантники могут справиться практически с любым противником. Экзоброня сама по себе, конечно, только часть истории: без самоотверженности и навыков космического десантника - она ничто

Вооружение терминаторов


Терминаторская броня стала широко доступна незадолго до Ереси Хоруса. Адептус Механикус, собрав воедино все новообретенные знания, ставшие доступными вследствие разрастания Империума, попытались создать окончательный вариант брони для Космического Десанта. То, что они создали, было фактически слишком тяжелым, трудным в производстве и обслуживании доспехом для далеко заброшенных Легионов Космического Десанта. Однако все Легионы быстро заполучили терминаторскую броню в свои арсеналы для использования ее специальными отделениями во время кровавых ближних боев в замкнутых пространствах. Именно невероятная защита терминаторской брони и те немногие воины, которое ее применяли, обеспечили ей большой успех.

Многие ветераны Космического Десанта идут в сражение в доспехах уважаемой и устрашающей Тактической брони дредноута или Терминаторской броне, как она больше известна. Броня довольно громоздка и содержит полный экзоскелет с фибросвязками, адамантиевые прутья для крепления тяжелых пластальных и керамитовых пластин, формирующих внешний панцирь, и кучи прочих поддерживающих механических устройств. Владелец терминаторской брони может двигаться и работать довольно свободно, учитывая ее массу.

Многие космические десантники, экипированные терминаторской броней, в правой руке несут дальнобойное оружие (обычно это комби-оружие какого либо типа), в то время как в левой покоится цепной топор. Эта смертельная комбинация делает космического десантника в терминаторской броне очень серьезным противником. Некоторые терминаторы Космического Десанта для огневой поддержки своих товарищей несут более тяжелое и мощное оружие, такое как пусковые установки типа "Циклон".

Первые отделения терминаторов были вооружены простыми болтерами, но последующие полевые испытания выявили, что космические десантники не в полной мере используют потенциал, предоставляемый терминаторской броней и испытывают недостаток в огневой мощи. Адептус Механикус поступили довольно просто - они соединили два оружия вместе, чтобы оно в полной мере соответствовало массивным размерам и возможностям терминаторов. Комбиболтер объединял в себе болтган и еще одно из трех типов оружия: огнемет, мелтаган или второй болтган. Хотя комби-оружие, включая плазмаганы, разрабатывалось со времен Ереси Хоруса, оно оставалось довольно редким и не выпускалось для других отделений.

Вскоре стало очевидно, что единственной комбинацией оружия, которая могла стрелять с двух стволов одновременно, при этом не разрушая себя, были спаренные болтеры. Позднейшие разработки создали комби-оружие, которое могло стрелять сразу двумя стволами; но, к примеру, плазменную комбинацию было трудно произвести, и поэтому она выпускалась ограниченным тиражом.

Тем не менее, отделения терминаторов извлекали пользу из увеличенной огневой мощи, которую предоставляло им раннее комби-оружие, и технодесантники постоянно проводили модификации, улучшая основной проект, повышая скорострельность и дополняя его цепными штыками и энергетическими лезвиями, что позволяло использовать его в качестве второго оружия в рукопашном бою.

В течение Ереси Хоруса комбиболтер являлся одним из самых надежных и тактически гибких типов вооружения. Впоследствии его оснастили лучшими емкостями для боеприпасов, повысили скорострельность, и на свет появился штормболтер, доныне используемый подразделениями Имперских терминаторов. Отделения терминаторов-предателей все еще оснащаются разнообразными старыми моделями комби-оружия, так как оно более пригодно для ближнего боя, одобряемого ими в сражении.

Тяжелое вооружение

Во время развития терминаторской брони довольно быстро стало очевидно, что отделения должны нести свое, специальное тяжелое оружие, так как ограничения самой брони препятствовали использованию обычного тяжелого вооружения. Первой разработкой был тяжелый огнемет, превосходно подходящий для огневой поддержки в ограниченных пространствах, в которых обычно сражались отделения терминаторов. Однако когда терминаторы стали все чаще использоваться для боев на открытых местностях, начался поиск новых видов тяжелого вооружения.

Самым лучшим ранним оружием была автопушка "Жнец", которая была позже модифицирована во внушающую страх штурмовую пушку, оставшуюся в эксплуатации до наших дней. Терминаторы-предатели, испытывая недостаток в технологии и снаряжении для поддержания работоспособного состояния печально известной своим непостоянством штурмовой пушки, все еще используют "Жнеца" с его более простым механизмом и надежными боеприпасами.


Happy Tree Friends




Overlord_Дата: Понедельник, 19.07.2010, 06:12 | Сообщение № 2
Эфирный
Фракция: Пользователь
Сообщений: 824
У вас
Смайл настроения:
Награды: 5
Слава: 38
Статус:
Инфа норм,но перевод супер корявый

"Мы обнаруживаем, что мы в состоянии полностью реализовать наши истинные возможности, когда мы входим в единство с другими - так, как это могут только Тау, в раз-деляемом всеми посвящении себя Великому Благу. Это и есть абсолютный источник наших надежд и намерений".

ZukoДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:20 | Сообщение № 3
I - Zuko Crover, Shade 20 rank
Фракция: Пользователь
Сообщений: 2096
У вас
Награды: 0
Слава: 10
Статус:
Quote (Overlord_)
но перевод супер корявый

а если по точнее, что в переводе корявого wink


Happy Tree Friends




Overlord_Дата: Понедельник, 19.07.2010, 06:31 | Сообщение № 4
Эфирный
Фракция: Пользователь
Сообщений: 824
У вас
Смайл настроения:
Награды: 5
Слава: 38
Статус:
Quote (Kronus)
Экзоброня

Quote (Kronus)
штормболтером и энергоперчаткой,

Вот этого нету.Это не экзоброня и там не энергоперчатка а силовой кулак


"Мы обнаруживаем, что мы в состоянии полностью реализовать наши истинные возможности, когда мы входим в единство с другими - так, как это могут только Тау, в раз-деляемом всеми посвящении себя Великому Благу. Это и есть абсолютный источник наших надежд и намерений".

ZukoДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:38 | Сообщение № 5
I - Zuko Crover, Shade 20 rank
Фракция: Пользователь
Сообщений: 2096
У вас
Награды: 0
Слава: 10
Статус:
Overlord_, как было написано так и скопировал

Happy Tree Friends




Frenzy_XoaДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:34 | Сообщение № 6
Капитан Теней
Фракция: Пользователь
Сообщений: 252
У вас
Смайл настроения:
Награды: 0
Слава: 12
Статус:

Это собрат Дайн, ветеран ордена Красных Скорпионов, первая рота, отделение Дарака. Ему приписывается 42 подтвержденных убийства во время развертывания на Бете Анфелион IV.





Ты мультимельта. Твоя мать Омниссия.
МиротворецДата: Суббота, 07.04.2012, 07:35 | Сообщение № 7
Фракция: Eldar
Сообщений: 18
У вас
Награды: 0
Слава: 0
Статус:
Шварценегер отдыхает happy


Война - всегда война...
Форум » Империум » Космодесант » Вооружение и доспехи терминаторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz