Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexNecronos  
Форум » Империум » Космодесант » Возможности флота Космического Десанта в секторе Готик
Возможности флота Космического Десанта в секторе Готик
ТеджарДата: Среда, 21.07.2010, 00:21 | Сообщение № 1
Спаситель
Фракция: Imperium
Сообщений: 749
У вас
Награды: 2
Слава: 9
Статус:
Крепости-монастыри

Некоторые Ордены, самыми примечательными из которых являются Темные Ангелы и Огненные Ястребы расположены в мобильных космических крепостях. Такой гигантский корабль содержит достаточно жилых помещений, мастерских, тренировочных залов и докового оборудования для размещения целого Ордена и действует в качестве мобильной базы во время боевых операций Ордена. В то время как защитные и атакующие системы сопоставимы с возможностями звездного форта класса "Рамилес", крепость остается не только подвижной, но и способной путешествовать через варп-пространство. Варп-привод на таком корабле должен быть просто гигантских размеров, гораздо больше, чем те, что установлены на линкорах класса "Император". Однако исчезновение крепости-монастыря Огненных Ястребов "Рапторус Рекс" во время стандартного прыжка от Пирея к Миру Ворона в 963 говорит о том, что эти корабли опасно нестабильны. Говорят, что каждый Орден имеет не больше одной крепости-монастыря, исходя из этого, я считаю, что во всем Сегментуме находится от двух до пяти таких бегемотов, и, по меньшей мере, одна в секторе Готик.

Боевые баржи

Совсем недавно боевые баржи были использованы в Сциллийском Инциденте. В бой была вовлечена боевая баржа Имперских Предвестников "Неослабевающая Ярость", участвовавшая в нападении на Сциллу, в ходе которого обстреляла поверхность серией разрушительных залпов. Вражеские истребители постоянно атаковали двигатели "Ярости", но та все равно ушла неповрежденной. "Неослабевающая Ярость" - типичный пример главной боевой единицы флота Космического Десанта. Корабль предназначен для поддержки планетарной высадки и оборудован множеством торпедных установок и артиллерийских турелей. Важную роль играют доки для запуска внутрисистемных кораблей и десантных капсул, настроенных таким образом, что высадку могут производить три роты одновременно.

Боевая баржа отлично бронирована и защищена, видимо для того, чтобы выдержать огонь планетарной обороны без вреда для груза. "Неослабевающая Ярость" была действительно "медлительна и величава в своем движении", что говорит о том, что относительно общей массы корабля, двигатели баржи довольно слабы, впрочем, эта медлительность могла быть связана и с повреждением двигателей. В битве с другим кораблем баржу можно приравнять к линкору класса "Император". Ее небольшое ускорение и орудия малого радиуса действия окупаются превосходной броней и щитами. Если честно, то боевая баржа, напугает любого врага в ситуации, когда абордаж невозможен. Я не смог узнать точное количество боевых барж, но сам обнаружил двадцать девять рапортов, описывающих их действия в Сегментуме в течение последних двадцати лет. Благодаря этим отчетам мне удалось установить одиннадцать кораблей, пять из которых находятся в секторе Готик.

Ударные крейсера

Ударные крейсера - легкобронированные и быстрые судна, чья масса меньше чем у легких крейсеров класса "Бесстрашный". Судя по всему, основной функцией этих кораблей является быстрое реагирование, доклады указывают на то, что эти корабли первыми прибывают к намеченной планете. Ударные крейсера комплектуются по-разному, однако есть несколько особенностей присущих почти всем кораблям: большие доки, для размещения кораблей поддержки и мощные варп-двигатели. Ударный крейсер может нести одну полную роту космических десантников (включая технику поддержки) и способен высадить их спустя двадцать минут после прибытия на орбиту. Рапорты также указывают на то, что ударные крейсера могут быть использованы для патрулирования и преследования. Я насчитал приблизительно сотню кораблей этого класса, действующих во всем Сегментуме, и примерно двадцать-тридцать в секторе Готик.

В дополнение к стандартным ракетам и торпедам космические десантники используют три основных типа кораблей: десантные капсулы, абордажные торпеды и боевые суда класса "Громовой Ястреб".

Десантные капсулы

используются для быстрой высадки на планету. Они управляются расположенными по кольцу тормозными двигателями, схожими с теми, что используются на спасательных шлюпках. Изучение капсул во время Ларраского Десанта показало, что в них перевозится от пяти до десяти воинов, которые находятся внутри модуля в действительно спартанских условиях.

Абордажные торпеды

это большие самонаводящиеся ракеты, которые используются для перевозки десанта во время абордажного боя. В передней части торпеды находятся магнитные захваты, амортизаторы и заряды взрывчатки для того, чтобы пробить корпус вражеского корабля. Во время перевозки абордажная команда в десантном модуле торпеды становится очень уязвимой, однако маленький размер затрудняет обнаружение этих кораблей, ограничивая набор защитных действий, которые враг может предпринять до их прибытия.

"Громовые Ястребы"

являются внутрисистемными транспортными кораблями, перевозящими десант, припасы и амуницию между планетами, лунами или астероидами внутри системы. "Громовой Ястреб" несет внушительный запас ракет и пушку, предназначенную для поддержки космических десантников, высаживающихся на планету. Хотя "Громовые Ястребы" относительно громоздки отличная броня и разнообразное оружие делают их серьезным аргументом в бою. Большинство ударных крейсеров Космического Десанта несет не менее трех "Ястребов" что достаточно для того, чтобы взять на борт полную роту десантников. Боевые баржи несут около девяти "Громовых Ястребов", а крепость-монастырь тридцать и более.

Несмотря на внушительные активы флота, силы Космического Десанта, прежде всего, направлены на перевозку, снабжение и поддержку наземных войск. Типичная операция против мятежной или захваченной чужаками планеты начинается с прибытия ударного крейсера, который уничтожает защищающие систему корабли, и может основать на луне или в астероидном поясе тайную базу. Потом ударный крейсер уничтожает орбитальную оборону, наземные лазерные турели и ракетные шахты. Орбитальные защитники берутся на абордаж, захватываются (как это было во время Ларраского Десанта, Брея, Магделона, Ванахейма и многих других операциях) и обращаются против наземных сил противника, а чаще просто уничтожаются. Уцелевшие оборонительные наземные системы саботируются скаутами или захватываются десантировавшимися в капсулах главными силами. Если система защищена слабо, десантники предпочитают высадиться прямо на планету, чтобы, воспользовавшись своим неожиданным появлением, нанести решающий удар. Помимо использования кораблей для доставки и поддержки наземных сил десантники используют корабли для патрулирования и охраны систем от пиратов и разбойников. Однако очевидно, что они считают это обязанностью Имперского флота, а Магистр Ордена Железных Кулаков Верчен даже назвал число проникших через блокаду Дадзаса разбойников.

Десантники располагают могучим флотом, способным подавить самую тяжело защищенную систему. В бою корабли Космического Десанта не так хороши, как Имперские, из-за того, что адаптированы для планетарного штурма. Однако трудно представить, что десантники вступят в бой с кораблями противника, вместо того, чтобы уничтожить швартовочные узлы, доки и прочие уязвимые места. Остается только молиться, чтобы они оставались на нашей стороне".



За Императора и его Империум!!!




TERRДата: Четверг, 22.07.2010, 15:22 | Сообщение № 2
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
красивые и очень можьные у них корабли...

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
ТеджарДата: Вторник, 03.08.2010, 21:33 | Сообщение № 3
Спаситель
Фракция: Imperium
Сообщений: 749
У вас
Награды: 2
Слава: 9
Статус:
Да крутые корабли, нехотелбы что бы они были моими врагами.......

За Императора и его Империум!!!




Форум » Империум » Космодесант » Возможности флота Космического Десанта в секторе Готик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz