Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TeHbBoTbMe  
Форум » Другое » Творчество » Пытаемся сделать "Василиск". (Из бумаги.)
Пытаемся сделать "Василиск".
garvielДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:36 | Сообщение № 1
Фракция: Imperium
Сообщений: 14
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Добрый день всем любителям вахи40к. Давненько я хотел заняться PaperCraft'ом, и вот решился happy . Очень надеюсь на то, что тут есть знающие в этом деле толк и они мне помогут в ходе моей работы. В этой теме я буду выкладывать фото процесса работы с комментариями. Естественно постепенно. На сколько затянется работа пока не знаю. Сразу хочу оговориться, в этом деле я новичок, поэтому в процессе буду спрашивать у Вас совета и, надеюсь найду поддержку. yes
Так получилось, что начал я свою первую работу не с лёгкой модели, а именно с "Василиска" ИГ. Ну что ж, больше опыта получу. happy
Это собственно сама выкройка.

И так. Начал я с того, что пошол в магазин и распечатал выкройку на обычных листах формата А4 и купил пачку грубого картона. Попробовав листы картона, меня не успокоила их твёрдость и я принял решение склеить 2 листа вместе. Клей я использовал обычный ПВА. Получилось то что надо. Затем, я вырезал нужную мне деталь из распечатанного листа и наклеил её на полученный картон. Окуратно вырезал, прорезал где нужно обычными ножницами. Затем канцелярским ножом провёл пару раз по згибам детали. Как раз получилось так, что прорезался только один слой картона, и при згибе детали, она отлично держит форму. Так, с этим вроде разобрался. Иду дальше. Теперь мне нужно склеить некоторые места. Намазываю кисточкой клей, прикладываю друг к другу нужные мне части, и тут возникает проблема, они отклеиваются друг от друга после приклеивания. Эту проблему я решил тем, что отклеил с нужных частей тот самый тонкий лист что я распечатал. Подчистил немного ножом, и о чудо, всё приклеилось. yes .
И так, вот фото начала работ:

Добавлено (06.10.2013, 19:36)
---------------------------------------------
Так. Продолжаю строить свой "Василиск". Мне нужно достроть кабину. Вроде всё выходит в полне сносно, только 1 часть не приклеел. Не нашол smile . Сын спит, ночь на дворе, приклею завтра. И соорудил платформу для самой пушки. С платформой вышел небольшой касяк. Клей распределился не равномерно, и поевились небольшие выпуклости. Сначала я расстроился, но потом, улыбнувшись, придумал как их использовать потом при покраске, да и большинство видно не будет под другими деталями yes  . Главное запастись терпением на конечной стадии работы, при замазывании и шлифовке всех углов.
Вот и фото:







Сообщение отредактировал garviel - Воскресенье, 06.10.2013, 16:20
DarkgodДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:23 | Сообщение № 2
Behemoth
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 708
У вас
Награды: 11
Слава: 48
Статус:
Не бросай работу, интересно увидеть, что получится.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с).

garvielДата: Среда, 09.10.2013, 07:25 | Сообщение № 3
Фракция: Imperium
Сообщений: 14
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Darkgod Самому если честно интересно, но у меня не так много времени на неё как хотелось бы.
Так. Продолжил я с склеивания боковых частей "Василиска", двигательных частей, на которые будут лепиться гусеници и всё такое. Тут я допустил сразу несколько ошибок:
1. Вырезал, и чуть не наклеел ту часть, которая клеется не туда))) фууу, заного не придётся переделывать).
2. Мой кртон закончился, пришлось покупать другой. Но он оказался менее толстым, и при приклеивании 2-ух листов друг к другу я использовал клей карандаш. Что конечно было ошибкой. Клей карашдаш, как я выяснил, более подходит для приклеивания самой выкройки на картон, а не для картона на картон. Учли. Идём дальше.
3. Картон, который более тонкий, требует другой работы. Пришлось вкладывать меньше усилий в вырезку ножом тех частей, что будут склеены. + сама часть модели стала менее грубой, что тоже не особо... приятно что ли.  smile
Фото:


Добавлено (09.10.2013, 07:25)
---------------------------------------------
Теперь пытаюсь сделать двигательные элементы более объёмными путём наклеивания более мелких и тонких деталей. Кстате тонкий картон для этого более чем подходит. Пока сделал только одну сторону. Сюда ещё будут добавлены гусиница, вращательные детали и ещё кое что (типа бачки).
Фото:







Сообщение отредактировал garviel - Вторник, 08.10.2013, 08:29
SNILДата: Среда, 09.10.2013, 12:45 | Сообщение № 4
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
круто получается! я б тоже хотел сделать но боюсь не получится!а как ты склееваешь части которые находятся под углом друг от друга? (у меня есть ПДФшка там вроде гибельный клинок можно сделать) (надо глянуть:)

Жги!!! Еретиков!!!
garvielДата: Четверг, 10.10.2013, 09:45 | Сообщение № 5
Фракция: Imperium
Сообщений: 14
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Цитата SNIL ()
круто получается!
Спс.
Цитата SNIL ()
я б тоже хотел сделать но боюсь не получится!
Надо не бояться, а делать!!!
Цитата SNIL ()
а как ты склееваешь части которые находятся под углом друг от друга?
Я клею на сдвоенном листе картона. Т.е. сначала приклеиваю 2 листа картона вместе, что бы он получился толще, а самое главное плотнее. Затем, на этот сдвоенный лист наклеиваю выкройку. Выкройка - это та распечатанная, обычная, тонкая бумага с рисунком. Наклеиваю её клей-карандашом. Это позволяет избежать выпуклостей лишнего клея между слоями (но только между выкройкой и сдвоенным слоем.). Затем обрезаю ножницами по контуру и надрезаю где нужно. После этого, те части (тонкие, которые будут держать две части вместе, см. фото 1.) сгинаю, и канцелярским ножом убираю либо лист выкройки, либо лист выкройки вместе с 1 листом из сдвоенного слоя (если там нужно более тонко наклеить). Убираю потому, что при склеивании, лист выкройки при попадании клея отклеивается от сдвоенного листа, и потому держаться не будет, и вся фигура расклеиться. Ах да, чуть не забыл, перед тем как сгинать все сгинающиеся части, лучше провести концелярским ножом точно(!) по линии сгиба (при помощи линейки(!)). Так, согнутая деталь будет: лучше сгинаться, при сгибе будет держать ту позицию, на которую ты её согнул, и при отрывании листа выкройки, будет намного проще. И последнее, когда оторвёш нужное на месте сгиба, обязательно(!) зачисть это место тем же ножом от волокон, что бы поверхность склеивания была более менее чистой.
Если не совсем понятно, то завтра выложу либо фото либо видео.





Сообщение отредактировал garviel - Четверг, 10.10.2013, 10:52
SNILДата: Четверг, 10.10.2013, 17:31 | Сообщение № 6
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
вобшем понятно! но с видео будет понятней) я просто ни когда этим не занимался (и не задумовался)! у меня оказывается есть (макет, или как это называется) танка Махариус 2 (я так понял это всё надо распечатать для начала?)

Жги!!! Еретиков!!!
garvielДата: Пятница, 11.10.2013, 12:15 | Сообщение № 7
Фракция: Imperium
Сообщений: 14
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Цитата SNIL ()
вобшем понятно! но с видео будет понятней) я просто ни когда этим не занимался (и не задумовался)! у меня оказывается есть (макет, или как это называется) танка Махариус 2 (я так понял это всё надо распечатать для начала?)
Я сейчас только с работы пришол. Завтра выходной, тогда завтра выложу.)

Добавлено (11.10.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Видео:





Сообщение отредактировал garviel - Пятница, 11.10.2013, 12:40
SNILДата: Пятница, 11.10.2013, 16:29 | Сообщение № 8
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
Цитата garviel ()
Видео:
СПС ша глянем!


Жги!!! Еретиков!!!
SNILДата: Пятница, 11.10.2013, 20:29 | Сообщение № 9
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
Цитата garviel ()
Видео:
Ролик просто супер:) всё чётко и ясно! (и как я понял мелкие детали это реальный гемор:)! Удачи и тебе в этом деле, получается хорошо обязательно выложи потом конечный результат тоже!


Жги!!! Еретиков!!!
garvielДата: Суббота, 12.10.2013, 12:21 | Сообщение № 10
Фракция: Imperium
Сообщений: 14
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Цитата SNIL ()
Ролик просто супер:) всё чётко и ясно!
Спс.
Цитата SNIL ()
и как я понял мелкие детали это реальный гемор
Ещё тот гемор))) Главное терпением запостись).
Цитата SNIL ()
обязательно выложи потом конечный результат тоже!
Договорились!

Добавлено (12.10.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Ну, на этот раз особо разглогольствовать не буду, скажу лиш то, что в этот раз я уделил внимание более мелким деталям и объёмности.
Фото:






Сообщение отредактировал garviel - Суббота, 12.10.2013, 15:23
SNILДата: Суббота, 12.10.2013, 15:47 | Сообщение № 11
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
Цитата garviel ()
Видео:
Цитата garviel ()
объёмности
Зметно!


Жги!!! Еретиков!!!
garvielДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:12 | Сообщение № 12
Фракция: Imperium
Сообщений: 14
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Ну, после долго отсутствия, в связи с тем, что на пушку ушло ооооочень много усилий и времени, я наконец её закончил. Осталось сделать заднюю часть, зашпатлевать и покрасить.
Фото:




SNILДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:21 | Сообщение № 13
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
Терь осталось только покраска!?

Жги!!! Еретиков!!!
garvielДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:06 | Сообщение № 14
Фракция: Imperium
Сообщений: 14
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Цитата SNIL ()
Терь осталось только покраска!?
Цитата garviel ()
Осталось сделать заднюю часть, зашпатлевать и покрасить.
Ещё примерно на недельку.



SNILДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:28 | Сообщение № 15
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
Цитата garviel ()
Ещё примерно на недельку.

ну значит ждём конечный результат


Жги!!! Еретиков!!!
SNILДата: Суббота, 16.11.2013, 21:40 | Сообщение № 16
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 123
У вас
Награды: 3
Слава: 5
Статус:
Ну чо там? Охота увидеть завершонный продукт!

Жги!!! Еретиков!!!
Форум » Другое » Творчество » Пытаемся сделать "Василиск". (Из бумаги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz