Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TeHbBoTbMe  
Форум » Другое » Творчество » Прелюдия к книге "Ave Dominus" (Сказал, что выложу че-нить... Вот пожалуйста!)
Прелюдия к книге "Ave Dominus"
Iowa09Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:51 | Сообщение № 1
Фракция: Chaos
Сообщений: 12
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Ты хочешь знать кто я? Тебе нужно знать жалкую мелочь моего имени? Ты желаешь заглянуть под тьму моего капюшона? По твоему, хоть что-то изменится, когда я сдерну завесу тайны, окутавшую меня подобно черному ореолу мрака, который источает мой доспех? Ты ошибся человек, все останется на своих местах…
Все, что ты должен знать это то, что тебе позволено знать. Не больше, не меньше. Видишь этот знак на моем левом плече? Ты видишь его, я спрашиваю, видишь? Конечно, ты видишь. Видишь, этот череп, начертанный вражеской кровью и отмеченный личной печатью блаженного Примарха Доминуса, самого прекрасного из сыновей этого гниющего трупа на Золотом Троне.
Ты спросишь, кто я такой, что бы осуждать твоего хваленого бога? Твою разложившуюся веру, твой маленький потухший уголек, нагло загаженный моими смеющимися братьями. Твой Император – ничто, по сравнению с моим господином. Отец предал свое дитя, отрекся от него и бросил сгорать в пламени собственной ненависти. Назвал предателем и еретиком, клеймил отступником. Но он сам забыл, кто вознес его на пьедестал, сам забыл, как предал, отняв лучик последней надежды.
Надежда… Звучит забавно, не так ли? Ты хочешь знать все от и до? Хочешь? Я позволю себе посвятить тебя. Ты должен знать всю историю. Так я подарю тебе еще пару мгновений жизни. Всего лишь несколько часов, перед тем как забрать эту самую жизнь. Пожрать твою жалкую никчемную душенку. Поместить ее в сосуд вечных адских мук, боли, страданий и ненависти.
Ненависть.
Прекрасное слово, и чем больше задумываешься о его смысле, тем дальше погружаешься в глубины своего сознания, изучая и разглядывая себя изнутри. Ненависть питала нас всегда. Мы рождены для того, что бы ненавидеть. Как там учат Имперские Истины: «Величайший подарок Императора человечеству – Ненависть!» Так и в наши души Император вдохнул Ненависть, наполнив сосуды наших сердец ее безумным пожаром.
Да, да, ты не ослышался… Ты все правильно понял… Император породил нас. Он сам вскормил свое безумное дитя, ребенка питающегося ненавистью, злобой и ужасом простых смертных. Имя этому ребенку Доминус. Мой прекрасный Примарх, единственный бог во всей вселенной и я уничтожу всякого, кто не согласен с этим.
Доминус – воплощение Ненависти обоих вселенных. Вы боитесь вспоминать его имя. Каждый раз, когда с ваших губ срывается «Ночной Кошмар…», вы дрожите, скулите подобно псам в своих маленьких домиках, пытаетесь укрыться в своих игрушечных замках, но вам не избежать того, что было предначертано еще до вас, еще до зарождения галактики. Плоть вашего жалкого Империума гниет. Я чувствую запах разложения, источаемый вашей верой. Верой в дряхлое безжизненное тело.
Нет, я здесь не для того, что бы убивать. Я пришел сюда, что бы указать тебе и всем твоим соплеменникам на ваше ничтожество и ошибки. Глупые ошибки, фатальные. Я здесь, что бы наставить тебя на путь истинный, что бы помочь тебе осознать собственное невежество. Я тебе не враг, я - твой друг. Подобно звезде, я указываю тебе путь в темном океане невежества. Но, что ты сделал, когда я протянул тебе руку? Ты ударил по ней. Ты отверг мою помощь и предпочел жить во тьме. Но, я же не могу тебя заставить. Это будет не гуманно…
Гуманно? Гуманно… производная от слова гуманизм, гуманность – человеколюбие.
А гуманен ли ты? Любишь ли ты людей? Или тебе настолько промыли мозги, что ты не любишь ни черта, кроме своего облезшего божка? Неужели ты сам разрешил сделать себя винтиком в машине идиотизма? В этом вашем механизме гуманности дошедшей до крайности.
Ты создаешь вокруг себя тысячи маленьких колец безразличия. Ты живешь в городах-ульях и довольствуешься тем, что не черта не видишь и не слышишь. Ты поклонился своему Императору, как богу, чем лично отверг все его учения. Разве ты не помнишь, за что сражались твои прадеды в Великом Крестовом Походе?
Твой Император сам отверг идеи божественности, сказал, что богов нет, но я видел бога, столь прекрасного, что все звезды вселенной меркнут на его фоне. Холодный, расчетливый и жестокий, его глаза подобны бездне, его голос подобен раскатам грома, а идеи полны божественного смысла. Ты не ошибся, я снова возвращаюсь к Доминусу, и позволь мне повториться, он – лучший из сыновей Императора, сыновей той лживой суки – науки, которая их всех породила и оставила умирать и гаснуть, отдавая свои заслуги ложному правителю.
Я помню момент, когда он подобрал меня, голодного и ни кому не нужного оборванца, бежавшего из монастыря ранним зимним утром. Он дал мне хлеб, подарил надежду и согрел. Он укрыл жалкого никчемного мальчишку от всех невзгод и тягот. Теперь я обязан ему жизнью. Я обязан ему всем, что у меня есть, было и когда-либо будет. Он подарил мне шанс стать лучшим, вырастил меня, вскармливая жестокостью, насильем и бессмысленными убийствами. Он дал мне свое семя. Подарил мне частичку себя, сделал меня своим истинным сыном, дал мне силу и славу, повелев стать его голосом, орудием в его священных руках.
Да, я подобен мечу, карающему неверных, подобен богу, ибо я сын истинного бога. Я такой, каким меня сделали, слепили из глины и крови невинных жертв. Во имя Доминуса, во славу своего прекрасного Примарха, я готов утопить галактику в крови, выплескивая свою агрессию на всякого, кто откажется принимать мою веру, моего прекрасного бога.
Доминус, мой прекрасный Доминус. Мой любимый отец. Мой Примарх.
На сожженном своими же никчемными, настолько слепыми, чтоб увидеть правду, братьями Хааркусе. На прекрасном, ненавидящем свет холодном снежном шаре, рос мой Господин. Он был рожден из недр упавшей звезды. Он пришел в наш мир, чтобы указать нам путь, путь истины и славы. Он принес в мир вечной ночи свет, но, ни такой, каким вы привыкли его видеть, этот свет способен увидеть только истинный уроженец Хааркуса. Этот свет исходит от противного. Это темный свет, черный. Это свет тьмы, свет мрака, такой свет при, котором гибнут боги.
Ребенок, выбравшийся из звезды, пылал тьмой, истиной тьмой, бурлящей. Десятки неверных, узревших приход мессии, погибли в тот день, только от взгляда малыша. Его окрестили демоном, падшим ангелом, пришедшим уничтожить и сжечь всех тех, кто поклоняется истинным Богам Ночи. Верующие рыдали в тот день, запершись в своих храмах и молились, молились, что бы их не коснулась жестокая кара.
Они ошиблись, ребенок был прекрасным черным ангелом возмездия. Пусть все несогласные сейчас выйдут вперед и скажут, что я не прав. Здесь таких нет? Я рад. Я искренне рад, что хотя бы в предсмертный час вы начинаете осознавать, свое невежество.
Долгое время малыш жил вдали от общества, говорят, что его вскормила волчица, защищавшая его, подобно собственному волчонку. Наконец, пришло время и набравшись сил, Доминус начал свое восхождение на трон правителя Хааркуса. Он подобрал нас четверых и обучил искусству убивать и ненавидеть.
На своем пути он не жалел никого, не щадил ни женщин, ни детей, ни стариков. Ибо нет оправдания тому, кто противится воле истинного бога. Бога, пришедшего нас спасти и научить жизни. Когда ему исполнилось двадцать стандартных земных лет, он уже правил Хааркусом, подарив своему народу веру и любовь, но пришел твой лживый Император, и наш прекрасный мир стал очередной фабрикой по производству живых боевых машин – Астартес.
Император провозгласил Доминуса Примархом и объявил своим сыном, вручив двадцать первый легион. В ряды легиона попали только лучшие, и, конечно же, мой прекрасный отец не забыл и о своей верной четверке. О своих цепных псах, готовых перегрызть глотки любому, кто пойдет против него. Так мы стали Легионом Ночных Кошмаров – личным легионом Примарха Доминуса.
Галактика открыла нам свои двери, встречая нас с распростертыми объятьями. Мы принялись ее покорять, уничтожая всех, кто вставал на нашем праведном пути, ибо к звездам нас вел бог, единственный во всей вселенной.
Скажи, человек, что ты знаешь о богах? Хотя можешь молчать… Я знаю наперед все твои ответы. Ты ни чего не знаешь о богах, вот в чем твоя сила, если это можно назвать силой. Сила в твоей глупости, твоей не дальновидности и, пардон, мне смешно, слабости.
В один прекрасный день, я узнал, что боги тоже умеют любить, и эти чувства божественны, они выше всех ваших грязных, похотливых мыслишек. В сердцах богов, есть то, чего нет у простых смертных. Он любил ее, как не способен любить никто. Он готов был разрушить все звезды и бросить к ее ногам вселенную. Она была прекрасна, она тоже была богиней, той самой Афродитой из мифов древней Терры. Ее отняли у него. Его любовь убили.
Я никогда не забуду тот день, тогда все и решилось. Все стало, как стало. А ты знаешь, кто посмел убить ее? Знаешь? Какого черта вы все молчите и лишь испуганно хлопаете своими глазенками? Отвечай, твою мать!
Да, да… Ты правильно думаешь, жалкий червь. Ее убил твой лживый пес - Император. Тот самый Император, что сейчас гниет на своем Золотом Троне. Он посмел поднять свою руку, свою уродливую клешню и убить ее. В тот день Доминус потерял последние человеческие качества. Он переродился. В его сердце не осталось места ни для чего кроме ненависти. Настоящей, пламенной ненависти…
Здесь я скину свой капюшон… Вот он я. Ты узнал меня? Завеса тайны пала, рухнула подобно стене. Мое имя – Сатаниэль Тиамат. Я – первый капеллан Легиона Ночных Кошмаров.
Теперь, ты готов выслушать всю историю. Все от начала до конца, а потом ты умрешь, как умирали все, кто посещал до тебя этот хирургический стол.
TERRДата: Вторник, 08.06.2010, 11:21 | Сообщение № 2
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
Примарх Доминус....шо-то не слыхал....

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
Iowa09Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:29 | Сообщение № 3
Фракция: Chaos
Сообщений: 12
У вас
Награды: 0
Слава: 1
Статус:
Я же те говорил... Свою же книгу пишу... Это вступление...

Добавлено (08.06.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Это фан арт... Доминус - с латыни "Повелитель"

TERRДата: Вторник, 08.06.2010, 11:30 | Сообщение № 4
I will never surrender!
Фракция: Адептус Администратум
Сообщений: 3772
У вас
Награды: 29
Слава: 92
Статус:
ААаааа...чёт я совсем забыл....

I am fighting not for victory ... I am fighting for the survival of mankind!
Форум » Другое » Творчество » Прелюдия к книге "Ave Dominus" (Сказал, что выложу че-нить... Вот пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz