Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexNecronos  
Форум » Империум » Империум » Имперская Авиация
Имперская Авиация
TeHbBoTbMeДата: Пятница, 12.03.2010, 07:37 | Сообщение № 1
Slaanesh
Фракция: Пользователь
Сообщений: 869
У вас
Награды: 2
Слава: 22
Статус:
1.Посадочный Корабль “Аквилла”

Малый Имперский посадочный корабль, часто используемый для перевозки важных лиц.
Грузоподъемность: 4 человека (VIP)(или 8 обычных) + 2 пилота.
Вооружение: 1 автопушка (боекомплект 350 выстрелов)

2.Корабль Поддержки “Стервятник”.

Корабль для оказания огневой поддержки пехоте или технике. Имеет сопла с гибко изменяемым вектором угла, с его помощью он может лететь с низкой скоростью на бреющем полете.

“Стервятник” близок по типу к “Валькирии”. Только “Валькирия” это транспортное средство для перевозки живой силы и грузов на поле боя, а “Стервятник” это многоцелевой корабль поддержки в котором грузовой отсек удален для увеличения количества устанавливаемого оружия. Как и “Валькирия” он гораздо медленнее чем “Молния” или “Разряд Грома”, но он может перевозить больше вооружения из-за своих размеров. Его способность лететь на бреющем полете, означает, что он всегда близок к битве и оказывает прямую огневую поддержку наземным силам. “Стервятники” часто участвуют в операциях проводимых “Валькириями”, оказывая огневую поддержку высаживающимся десантным войскам. Обычно “Валькирии” сопровождаются одним “Стервятником”, задача которого атаковать противника с полной силой, обеспечивая прикрытие высаживающейся пехоте, которая в этот момент наиболее уязвима. Также они оказывают тяжелую огневую поддержку высадившимся пехотным подразделениям, которые не имеют танковой или артиллерийской поддержки. “Стервятник” имеет широко конфигурируемое вооружение от противотанкового в качестве ракет “Адский Удар”, противопехотного в виде осколочных ракет и автопушек.

Экипаж: 2 человека
Вооружение: Носовой тяжелый болтер (боекомплект 1000 выстрелов), 4 пилона для вооружения.

3.Имперский Тяжелый Истребитель “Разряд Грома”.

“Разряд Грома” это главный истребитель Империи. Хотя он менее маневренный, чем “Молния”, он имеет более прочный фюзеляж, может дольше находиться в воздухе и нести более тяжелое вооружение.

“Разряд Грома” – тяжелый имперский фронтовой одноместный истребитель. Он – основа авиакрыльев имперских ВКС, бронированный, хорошо вооруженный, с высокой максимальной скоростью и маневренностью, с тяжелым носовым вооружением и пилонами для ракет и бомб. Он любим экипажами, и сослужил Империи хорошую службу в течение веков. Главная задача прочного и жаждущего битвы “Разряда Грома” это завоевание превосходства в воздухе, поиск и уничтожение вражеских летательных аппаратов в ближнем бою, уничтожение бомбардировщиков, для обеспечения превосходства в воздухе над полем боя. Одна из сильных сторон “Разряда Грома” это его многофункциональность, он может быть и высотным эскортным истребителем, или истребителем-бомбардировщиком, или ночным истребителем, или даже разведчиком.
Пилоны “Разряда Грома” могут нести бомбы, ракеты класса “воздух-поверхность” “Адский Удар” и ракеты класса “воздух-воздух”. Он может быть оборудован топливными баками для повышения дальности действия, но “Разряд Грома” имеет изначально довольно большую дальность действия, и это не всегда необходимо.
Его 4 носовые автопушки и 2 лазпушки, сослужили ему репутацию высокой огневой мощи, несмотря на его размер. Лазпушки в основном используются против наземной техники, а автопушки в ближнем воздушном бою и против вражеской пехоты.
Но “Молния” быстрее, имеет более высокую скорость снижения и подъема, она также менее груба в отношении дизайна.
“Разряд Грома”, также как “Молния” имеет двигатель со встроенными ракетными ускорителями. Будучи включенными, они дают ему некоторое время для действий в космосе. Но они только для транспортировки, а не для боя, и “Разряды Грома” ненастоящие космические истребители, эта роль оставлена “Ярости Империи”. Ракетные двигатели позволяют “Разряду Грома” достигать атмосферы с низкой планетной орбиты, которые можно отключить при достижении истребителем его атмосферного потолка, чтобы оставить ракетное топлива для возврата на базовый корабль. Ракетные двигатели также используются для кроткого взлета с взлетно-посадочных полос и площадок. Авиакрылья Имперских ВКС, различаются в количественном составе. В среднем количество истребителей в авиакрыле, в среднем от 10 до 12, иногда гораздо больше. Традиционно каждое авиакрыло имеет свое имя, обычно это какое-либо летающее существо или монстр. По всей галактике на космических кораблях ВКС, космических станциях и наземных базах распложены многие тысячи авиакрыльев “Разрядов Грома”.
Экипаж: 1 человек.
Вооружение: 2 лазпушки, 4 автопушки (боекомплект 300х4 выстрелов), 4 пилона для оружия.

4. Десантный корабль – Корабль поддержки Имперской Гвардии “Валькирия”.

Валькирия может нести отряд Имперской Гвардии, и вооружена курсовой Лазпушкой и Мульти-лазером, у дверей смонтированы 2 тяжелых болтера, также на крыльях могут быть смонтированы 2 ракеты “Адский Удар” или 2 топливных бака. Отсек для перевозки пехоты может быть демонтирован для перевозки более крупных грузов, также под десантным отсеком на внешней подвеске может перевозиться груз.

Воздушный штурмовой десантный корабль “Валькирия” в основном используется Штурмовыми войсками. Она используется для перевозки элитных отрядов пехоты, специальных операций, таких как высадка в тылу противника для рейдов, спасательных операций и диверсионных заданий. Валькирия использует двигатели с гибко изменяемым вектором тяги для осуществления вертикального взлета и посадки, и дающим ей очень высокую мобильность и способность висеть в воздухе, переводя тягу из двигателей на крыльевые сопла. Это неатмосферный аппарат, и он не может работать в вакууме космоса, хотя он может летать во враждебной атмосфере. “Валькирия” не имеет скорость, сопоставимую со скоростью истребителя, такого как “Молния” или “Разряд Грома”, но его способность зависать и лететь на бреющем полете означает, что Штурмовые войска могут высаживаться с высокой точностью, прямо над зоной высадки или над целью задания. Это может быть сделано различными способами.
Обычная вертикальная посадка: редко используется в боевых условиях, так как на земле корабль становится очень уязвимым.
Быстрая тросовая высадка: Спуск по тросам с высоты 10-15 метров.
Сброс: Опускание войск на веревках с высоты 20метров над землей. Это медленнее чем быстрая тросовая высадка, но это используется при высадке над джунглями или когда невозможно определить расстояние до поверхности.
Гравишют: При спрыгивании, чаще всего с задней рампы, он используется для замедления падения с больших высот.
“Валькирия” состоит из улучшенных частей систем техники Космодесанта. Только некоторые Миры-Кузницы могут производить их, и все построенные “Валькирии” приписываются к Штурмовым войскам или полкам Десантных Войск, таких которые набираются на Элизии или Хараконе.
Кроме перевозки живой силы “Валькирия” может перевозить орудия поддержки, такие как пушки Циклоп и Тарантул и другое тяжелое вооружение. При перевозки тяжелых грузов или при перелетах на дальние расстояния “Валькирия” должна быть оснащена дополнительными подвесными топливными баками, которые присоединяются к пилонам замес-то ракет “Адский Удар”, но это увеличит ее дальность или грузоподъемность.
Только лучшие пилоты управляют “Валькириями”. Они показали себя как элитные пилоты, в их прошлой службе. Они обучаются для опасных заданий вторжения в тылы противника, ночных полетов, маневрирования в ограниченном пространстве и на сверхнизких высотах. Экипаж “Валькирии” состоит из четырех человек: первый пилот, второй полот, который также играет роль оператора вооружения и два дверных стрелка, для стрельбы из тяжелых болтеров.

Экипаж: 2+2 человека
Вооружение: 2 ракеты “Адский удар” или 2 подвесных топливных бака (по 500 литров каждый), 1 лазпушка.

5. Истребитель “Молния”

Основная цель “Молнии” это бой с вражескими летательными аппаратами и обеспечение превосходства в воздухе.

В течении Крестового похода Святого Саена (Saint Saen), в результате которого было захвачено 12 миров в сегменте Обскурас, СШК “Молнии” были найдены на Карнаке II и восстановлены исследовательскими командами Адептус Механикус. Чертежи были немедленно отправлены лордам Адептус Механикус на Кипру Мунди. Древние лорды стали обсуждать, исследовать, советоваться со своими наиболее умными и опытными техниками. Ланы были сверены с архивами на Марсе, после чего было решено что все предрасполагает к тому чтобы начать работу над истреблением с благословением Бога-Машины. Потребовалось около 500 лет исследований, испытаний, проверок и упорного труда, чтобы первая “Молния” поступила на службы в Боевой Флот Обскурас. После исправления проблем возникших в начале с крылом обратной стреловидности, истребитель получил разрешение на серийное производство, его получили флотоносцы (Fleet Carriers) и крейсера.
СШК долго распространялся в два других главных центра флота Баку и Гидрафур, и теперь “Молнии” распространены также как стандартные “Разряды Грома” во флотах Сегментов Темпестус и Пасификус.
Базируясь на находящихся на орбите космических кораблях или на полевых аэродромах первой линии, эскадрильи “Молний” выполняют миссии патрулирования местности, перехвата и обеспечения прикрытия бомбардировщикам “Мародер”. Прибывая с орбиты или взлетая с взлетно-посадочной полосы они наносят удары по вражеским целям наиболее важных для уничтожения с точки зрения пилота, установка 4 ракет “Адский Удар” класса “воздух-поверхность” делает “Молнию” неплохим ударным самолетом.

Экипаж: 1 человек
Вооружение: 2 автопушки (боекомплект 2х250 выстрелов) в носовой части , 2 лазпушки на концах крыльев, 4 ракеты “Охотник” (класса “воздух-воздух)” или 4 ракеты “Адский Удар”.

6.Истребитель – Бомбардировщик “Молния”

Истребитель-бомбардировщик “Молния” в принципе тот же истребитель “Молния”, только с другим набором вооружения. Носовая пушка демонтируется для уменьшения массы и установки двух дополнительных подфузеляжных пилонов. Обычно этот вариант “Молнии” несет 6 ракет “Адский Удар”. Этот вариант вооружения используется только для нанесения наземных ударов, в основном по бронированным целям противника. В ходе всеобщего наступления “Молнии” летят рядом с сухопутными войсками и оказывают им огневую поддержку по принципу такси. “Молния” кружит над полем боя пока какой-нибудь командир Имперской Гвардии не запросит поддержку, после чего “Молния” подлетает к указанной цели, наносит удар и возвращается на базу.

Экипаж: 1 человек.
Вооружение: 6 бомб, ракет “Адский удар” или контейнеров с неуправляемыми ракетами.

7. Многоцелевой Бомбардировщик “Мародер”.

“Мародер” это рабочая лошадка Имперских ВВС. Используемый как ударный самолет в космическом флоте, он также выполняет тактическую роль в поддержки наступающих сухопутных частей, бомбя скопления вражеских войск, чаще всего он делает это перед наступления чтобы ослабить врага.

Как и все летательные аппараты “Мародерами” находятся под командованием Имперских ВКС, а не Имперской Гвардии. Они обычно базируются на пришвартовавшихся на орбите космических кораблях, и могут действовать в вакууме космоса. В продолжительных кампаниях базы ВКС базируются на поверхности планеты. Из-за большой дальности действия “Мародера” эти базы могут находится вдалеке от линии фронта, и в безопасности от вражеских атак, иногда даже на другом континенте.
“Мародер” имеет наибольшую дальность действия, скорость и количество боевой нагрузки, для машин такого типа и размеров. В основном “Мародер” используется в одной из трех целей.
Во-первых, это стратегическая бомбардировка. Это атаки на дальние расстояния по городам, удерживаемым противником, космопортам, индустриальным центрам и путям снабжения. При выполнении этой задачи эскадрилья оперирует на большой высоте, недоступной большинству оружия ПВО, в сопровождении авиакрыльев “Разрядов Грома”, обеспечивающих прикрытие от истребителей.
Во-вторых, свободное вторжение. Эскадрильи вторгаются вглубь вражеской территории и ищут наиболее предпочтительные цели: конвои снабжения, склады топлива, войска на открытой местности, для атаки. Эти цели могут быть заранее обнаружены средствами воздушной и космической разведки.
В третьих, они обеспечивают непосредственную поддержку войск, летя рядом с войсками и наносят удары по определенным целям. Это наиболее рискованные миссии, из-за близости дружественных войск и полетов на низкой высоте. Также эти миссии полны трудностей. Проблема идентификации цели и получение приближающимся самолетом информации быстро и точно, когда ситуация на поле боя постоянно меняется, решается разными командирами и подразделениями по-разному.
Некоторые отмечают цели огнем из оружия или цветным дымом, чтобы указать пилоту цель. Стандартный приказ: “красный - цель”, и все с красным дымом будет уничтожено пролетающим самолетом. Некоторые полки выпускают воздушных контролеров. Они чаще всего добровольно набираются из Имперских ВКС, идущих вместе с сухопутными войсками. Это могут быть пилоты, имеющие достаточно опыта, чтобы помочь своим товарищам точно навестись на цель. Они обычно едут на связных машинах, они могут напрямую связываться с пилотами. Третья тактика предполагает более скоординированный подход. Специальные войска вступают в бой, отмечают цель, и отступают, чтобы не попасть под огонь самолета. Это рискованная тактика, из-за вступления в битву с врагом.
“Мародер” может успешно выполнять все три типа заданий, но его боевая нагрузка делает его не важным стратегическим бомбардировщиком, а его недостаток точного вооружения делает его не особенно подходящим для уничтожения точечных целей, но он отлично подходит для его второй роли.

Экипаж: 4 человека (пилот, стрелок-бомбардир (верхняя турель)), хвостовой стрелок, носовой стрелок
Вооружение: 2 носовых мульти-лазера, 2 штурмовые пушки в верхней турели, 2 штурмовые пушки в хвостовой турели, 10 пилонов для вооружения (8 подкрыльевых, 2 подфюзеляжных).

8.Штурмовик “Мародер”

Штурмовой вариант Мародера был создан во время второй войны за Армаггедон, после тяжелых потерь Имперских ВВС. Орочье превосходство в воздухе в некоторых районах Армаггедона, вынудило оставшихся “Мародеров” действовать ночью на сверхнизких высотах, где они могут остаться незамеченными.
Техносвященники добавили сенсорную и систему поиска пути, что позволило ему летать ночью на высоте ниже 100 метров, на скорости более 1500 км/ч. Шесть носовых автопушек, 2 штурмовые пушки и 8 ракет “Адский Удар”, позволяют расчищать дорогу к цели, успешно донося свою боевую нагрузку.
Авиабазы, штабы, центры снабжения – наиболее приоритетные цели, которые в случае уничтожения дают снижение вражеской боевой эффективности. К несчастью они являются и наиболее защищаемые. Если атаковать такие цели с помощью стандартного “Мародера”, потребуется целый эскадрон, выполняющий ковровую бомбардировку по вражеским позициям, с большой высоты. Для этого штурмовики “Мародер” управляются отборными пилотами, позволяя имперским командующим атаковать такие цели, с низкой вероятностью неудачи.
Экипаж: 2 человека (пилот, стрелок бомбардир)
Вооружение: 6 носовых автопушек, 2 штурмовые пушки в верхней шаровой турели, 8 пилонов (8 подкрыльевых)



Огрин_ТорговецДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:07 | Сообщение № 2
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Мародер в соулшторме хорошо представлен. cool
EnsiferumДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:10 | Сообщение № 3
Месть и анархия!
Фракция: Глав.модератор
Сообщений: 445
У вас
Награды: 5
Слава: 26
Статус:
А по моему там авиация ужасно представлена mednes
Огрин_ТорговецДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:23 | Сообщение № 4
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Не правдо.
КамнезубДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:16 | Сообщение № 5
Фракция: Imperium
Сообщений: 229
У вас
Награды: 3
Слава: 25
Статус:
лично мое мнение - авиация у ИГ какае то узко направленая, с одной стороны это и + ,и -
100% выполнение четко поставленой задачи, но в N ситуациях это играет шутку, т.к. невозможно противодействовать или действовать иначе.
Форум » Империум » Империум » Имперская Авиация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz