Главная | Регистрация | Вход
Вы вошли как гражданин Империума | Группа "Странник"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexNecronos  
Форум » Империум » Империум » Планеты Империи
Планеты Империи
ZukoДата: Пятница, 09.07.2010, 14:59 | Сообщение № 1
I - Zuko Crover, Shade 20 rank
Фракция: Пользователь
Сообщений: 2096
У вас
Награды: 0
Слава: 10
Статус:
Классификация планет
* Агромиры — планеты, занимающиеся производством продовольствия в особо крупных масштабах. Поскольку многие планеты Империума, например миры-кузницы и миры-ульи, неспособны самостоятельно прокормить людей, которые живут и работают на них, эти планеты были превращены в гигантские фермы. Вся их поверхность, зачастую вместе с океанами, покрыта сельскохозяйственными угодьями. Как правило, такие планеты имеют население меньше 100 миллионов человек, сосредоточенное в нескольких основных городах.
Цивилизованные миры — самодостаточные планеты, обладающие собственной индустрией, не отстающие в развитии и способные прокормить своих жителей.

* Миры смерти— планеты, чьи природные условия или же экосистема делают их крайне опасными для человека. Несмотря на это, многие подобные миры были колонизированы. Из-за жёстких условий жизни их обитатели славятся своим умением выживать в любых условиях. Многие из таких планет дают рекрутов в Имперскую Гвардию, или даже Космодесант, что часто является единственной причиной, почему Империум поддерживает колонии на таких планетах.
* Дикие миры — планеты, чьи жители деградировали до состояния Каменного или Бронзового Веков. Как правило, они населены сообществами охотников-собирателей, не имеющих понятия о других мирах и расах. Губернаторы таких планет живут на космических станциях на орбите или в труднодоступных крепостях на поверхности, появляясь на глаза жителям только в крайних случаях. Многие Ордена Космодесанта предпочитают набирать рекрутов в подобных мирах, так как их суровая среда воспитывает прекрасных воинов.
* Средневековые миры — планеты, которые деградировали в меньшей степени, чем дикие миры. Уровень их развития примерно соответствует Средневековью. В отличие от первобытных собирателей диких миров, их жители имеют смутное предствление об Империуме и окружающей вселенной.
* Миры-кузницы — планеты, напрямую управляемые Адептус Механикус. Они всецело посвящены производству гигантского количества машин, поиску новых и сохранению старых знаний и служению Богу-Машине. Монополия Адептус Механикус на технические знания делает такие миры основным источником многих видов оборудования, от тракторов до боевых машин — танков, истребителей, и даже Титанов. Древний пакт между Адептус Механикус и Императором обязывает миры-кузницы обеспечивать остальные миры и военные силы Империума. Поверхность миров-кузниц покрыта бесчисленными заводами до горизонта. Их экосистема целиком разрушена, воздух насыщен токсичными выбросами, а по руслам рек текут ядовитые отходы с фабрик. Зачастую даже океаны осушены, чтобы освободить место для заводов. В Империуме есть десятки тысяч таких миров, главным из которых является Марс, родина Адептус Механикус. Такие миры обладают значительной автономией от остального Империума и имеют собственные войска, в частности обязательный легион Титанов, поддерживаемых Скитариями.
* Миры-ульи — планеты с крайне многочисленным населением, сосредоточенным в гигантских аркологах — «ульях». Остальная поверхность таких миров ульев загрязнёна и заброшена, и большинство жителей проводят свои жизни, так никогда и не увидев чего-либо, кроме сети туннелей своего улья. Миры-ульи часто включают в себя мощные производственные районы. Согласно статистике Империума, население каждого такого мира удваивается примерно каждые сто лет. Ульи переполнены бандами, творящими насилие, так что многие их жители уже знают, как обращаться с оружием. Поэтому на них часто набирают рекрутов в Имперскую Гвардию, а также колонистов для заселения новых планет. В большинстве ульев существует жёсткая классовая система, зачастую подталкивающая нижний класс в уличные банды. Высшие классы занимают верхние этажи ульев, средние сосредоточены в средних районах, а рабочим остаются нижние. В самом низу живут отбросы общества — мутанты и бандиты.
* Храмовые миры — планеты, напрямую управляющиеся Экклезиархией, и всецело посвященные служению Бессмертному Императору, центральной части Имперского Культа. Святилища покрывают целые континенты. Оставаясь средоточием власти Экклезиархии, и целью для бесчисленных паломников, они также служат военными базами для операций орденов Адепта Сороритас.
* Святые миры — посвященые служению одному или нескольким имперским святым. Такой мир может относиться и к другим категориям, например, Хагия — агромир, а Геродор — мир-улей. Их связь со святыми обычно состоит в том, что такие миры стали местом их рождения, смерти или же великого чуда.
* Мёртвые миры — безжизненные планеты, неспособные поддерживать свои или привезённые жизненные формы. Некоторые из них имеют свою историю катастроф, например, имперский Экстерминатус или успешное вторжение Тиранидов. Часть миров, официально объявленных мёртвыми, остаются прибежищем различных группировок. Например некоторые крепости-монастыри Космодесанта расположены на мёртвых мирах, благодаря их изоляции и лёгкости в обороне. Мёртвые миры могут являться мирами-гробницами Некронов.
* Миры-гробницы — планеты, на которых расположены стазис-гробницы Некронов. Обычно на них нет жизни, хотя существуют исключения.


Happy Tree Friends




Огрин_ТорговецДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:38 | Сообщение № 2
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Quote (Zuko)
* Храмовые миры — планеты, напрямую управляющиеся Экклезиархией, и всецело посвященные служению Бессмертному Императору, центральной части Имперского Культа. Святилища покрывают целые континенты. Оставаясь средоточием власти Экклезиархии, и целью для бесчисленных паломников, они также служат военными базами для операций орденов Адепта Сороритас. * Святые миры — посвященые служению одному или нескольким имперским святым. Такой мир может относиться и к другим категориям, например, Хагия — агромир, а Геродор — мир-улей. Их связь со святыми обычно состоит в том, что такие миры стали местом их рождения, смерти или же великого чуда.

Это по сути одно и тоже.
Или я ошибаюсь? cry
_Человек_Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:22 | Сообщение № 3
Фракция: Imperium
Сообщений: 244
У вас
Награды: 6
Слава: 28
Статус:
Разница есть. Одни всецело посвящены Бессмертному Богу-Императору-на-Золотом-Троне-Терры, а другие - святым.

Один верующий способен одолеть легион безбожников. Миллион верующих - непобедимы.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI глава IV.
Друзья бескорыстные, друзья надежные, друзья, способные поддержать в нужный момент – таковы друзья, приносящие успех.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI, глава II.
Огрин_ТорговецДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:40 | Сообщение № 4
болтеры ТАУ рулят
Фракция: Пользователь
Сообщений: 543
У вас
Награды: 7
Слава: 48
Статус:
Quote (Vofkla)
Разница есть. Одни всецело посвящены Бессмертному Богу-Императору-на-Золотом-Троне-Терры, а другие - святым.

Но Император же почитается везде.
_Человек_Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:31 | Сообщение № 5
Фракция: Imperium
Сообщений: 244
У вас
Награды: 6
Слава: 28
Статус:
Да. Но где-то почитают только Его, а где-то - Его и святых.

Один верующий способен одолеть легион безбожников. Миллион верующих - непобедимы.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI глава IV.
Друзья бескорыстные, друзья надежные, друзья, способные поддержать в нужный момент – таковы друзья, приносящие успех.
Себастиан Тор. Проповедь, том XI, глава II.
Форум » Империум » Империум » Планеты Империи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Вверх
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы представлены на сайте для ознакомительных целей. Все логотипы, торговые марки являются собственностью их законных правообладателей!
Дизайн разработал TERR

Прокрутить вверх


Сайт управляется системой uCoz